Трактор Massey Ferguson покорил Южный полюс

2014-12-11 11:07:33 2251
Трактор Massey Ferguson покорил Южный полюс

Участники экспедиции Antarctica2 и трактор Massey Ferguson 5610 успешно достигли своей цели — Южного полюса.

Участники экспедиции Antarctica2, преодолев на тракторе Massey Ferguson 5610 нелегкий путь по полярным льдам протяженностью 2500 км, достигли Южного полюса. Они повторили путь Сэра Эдмунда Хиллари, который в 1958 г. первым совершил экспедицию к Южному полюсу на тракторах Ferguson TE20.

Напомним, AgroPravda.com уже писала о подготовке и предыстории этой экспедиции.

38-летняя актриса и театральный деятель Манон Оссервоорт уже имеет опыт путешествий на тракторе – за четыре года она проехала путь протяженностью 38000 км по Европе и Африке.

И только в этом году, благодаря поддержке MasseyFerguson и опытных участников полярной экспедиции она смогла реализовать мечту всей своей жизни.  «Я заметила, что мои путешествия на тракторе вдохновляют других людей открыто говорить об их желаниях, поэтому в какой-то момент я начала собирать эти мечты, чтобы взять их с собой к Южному полюсу», — рассказывает знаменитая Tractor Girl.

Всего экспедиция продлилась 17 дней, за это время и участники, и трактор сумели преодолеть суровые испытания, которые приготовила для них природа Антарктики.

Команде приходилось осуществлять движение в условиях постоянного полярного дня, и, более того, им пришлось выработать для себя специальный 30-часовой день. Остановки осуществлялись только для планового ремонта и смены водителей. Таким образом, двигатель трактора работал практически без остановок с самого начала экспедиции.

По мере продвижения вглубь континента участникам экспедиции пришлось пройти через ледовые поля с большим количеством расселин, преодолеть крутые подъемы, заструги (замерзшие снежные гребни высотой до 1 метра) и рыхлые снежные равнины. На одном из участков пути – при прохождении горного массива на высоте 3400 м - температура воздуха составляла минус 56 °C в сопровождении с пронизывающим ветром.  Им также пришлось восстанавливать связь, потерянную из-за обширной электромагнитной бури, в один из первых дней экспедиции. Тем не менее, и человек, и машина выдержали эти суровые испытания, проявив все свои качества и выдержку в самых сложных условиях.

Как только Манон добралась до Южного полюса, она, как и планировала, слепила большого снеговика, символизирующего мечты всех людей, которых впечатлила ее история и которые поделились с ней своими желаниями. «Я хочу, чтобы люди верили в то, что мечты сбываются, а целеустремленность и уверенность в себе помогли им достичь задуманного. Моя мечта добраться на тракторе до Южного полюса тоже казалась неосуществимой. Главное — не опускать руки».

После дня отдыха на Южном полюсе команда Antarctica2 будет готовиться продолжить свой путь обратно к побережью Антарктиды, до станции Новолазаревская. Уже проложенная в снегах и льдах «дорога» должна помочь преодолеть обратный путь немного быстрее. Если все сложится удачно, экспедиция должна завершиться до Рождества.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР