Украинских аграриев будут обучать на Claas Arion

2016-05-18 19:19:19 3108
Украинских аграриев будут обучать на Claas Arion

Социальная ответственность бизнеса подразумевает внесение своего вклада в улучшение качества жизни окружающих людей. И Claas, со своей стороны, прилагает усилия для реализации общественно-значимых проектов в сфере научно-образовательных инициатив.

Как сообщает AgroPravda.com, сегодня Claas передал трактор Arion 430 для реализации одной из таких инициатив – образовательной платформы на базе Аграрного демонстрационного и учебного центра.

Как отметил Хольгер Велк, генеральный директор ООО «КЛААС УКРАИНА», самая совершенная техника будет использоваться недостаточно эффективно в том случае, если у специалистов, работающих с нею, недостаточно знаний.

Хольгер Велк (Holger Welck), генеральный директор ООО «КЛААС УКРАИНА».

Сектор сельского хозяйства в Украине – один из самых конкурентоспособных в мировом масштабе. Однако мало предоставить технику, нужно научить на ней работать, и использовать ее максимально эффективно. Именно поэтому Claas заинтересован в том, чтобы с техникой работали высококлассные специалисты, и прилагает к этому усилия.

Как рассказала корреспонденту AgroPravda.com Леся Пантелус, руководитель отдела маркетинга ООО «КЛААС УКРАИНА», передача трактора именно модели Arion 430 была обусловлена тем, что ученики, которые будут проходить обучение, должны иметь возможность работать с тракторами разной мощности, и в сегменте мощности до 150 л.с. выбор пал именно на Arion.

Однако это не единственная машина, которую предоставит Claas студентам: на тематические занятия по тракторам, зерновой, кормовой технике, компания привезет и трактор, и комбайн, и любую другую технику, необходимую для обучения.

Владислава Рутицкая, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции на вручении Claas Arion 430.

При этом в Claas не ограничиваются предоставлением техники. Как рассказала Леся Пантелус, к обучению активно привлекается Claas-академия. На сегодняшний день уже разработана недельная программа обучения для преподавателей аграрных ВУЗов. Старт программы запланирован на сентябрь.

«Мы возлагаем большие надежды на то, что с помощью Центра будет подниматься наше украинское агрообразование» – резюмировала Леся Пантелус. 

 
Мощность тракторов Claas Arion серии 400 – от 95 до 115 л.с. (модель Arion 430 – самая мощная в линейке – 115 л.с. по ECE R120 2).
Тракторы Arion выпускают на заводе компании во Франции. Они оснащаются полуавтоматической коробкой передач, комфортабельной кабиной с кондиционером и фильтром салона, легким управлением и возможностью установки дополнительных GPS-модулей и приложений, позволяющих следить за работой даже по мобильному телефону.
Также есть также широкие возможности в выборе дополнительного оборудования.

Еще фото Claas в АДНЦ:

Хор Института им. Погорелого

Более подробно о широком спектре техники, предоставленной компаниями-партнерами для обучения украинских аграриев, мы расскажем в наших следующих репортажах.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР