Почему агрохолдинг «Мрия» продолжает выбирать тракторы Case IH

2016-09-20 20:10:47 4774
Почему агрохолдинг «Мрия» продолжает выбирать тракторы Case IH

Как сообщает AgroPravda.com, на днях парк «Мрия Агрохолдинг» пополнился еще 10 тракторами Case IH. Пятью новенькими Steiger Quadtrack 500 и пятью Magnum 340.

Как удалось «Мрия Агрохолдинг» так серьезно нарастить технический парк, и почему компания выбрала именно Case IH – узнавал корреспондент AgroPravda.com.

Напомним, после дефолта 2014 года, сменив руководство, принципы ведения бизнеса и проведя реструктуризацию, агрохолдинг «Мрия» уже во втором полугодии 2015 года получил $27,7 млн валовой прибыли, 95% которой сформировано за счет продажи сельскохозяйственной продукции. Это наглядно доказало эффективность принимаемых мер, и для компании было открыто финансирование.

Так, с начала 2016 года и до середины лета компания получила финансирование рабочего капитала на сумму 41 млн долларов, затем последовал дополнительный транш в размере 14 млн долларов; кредиторы агрохолдинга согласились сократить его долг в 3,3 раза и т.д.

Это стало еще одним подтверждением оздоровления «Мрии» и поддержки со стороны ее бондхолдеров – авторитетных международных инвесторов, которые верят в реструктуризацию и успех компании.

Теперь, имея возможность пополнить парк техникой различных производителей, «Мрия» решила остановиться на бренде Case IH: еще весной, после поставки десяти Case IH Quadtrac, «Мрия Агрохолдинг» стал владельцем крупнейшего парка Quadtrac в Европе.

Виктор Кухарчук, операционный директор «Мрия Агрохолдинг»

Как рассказал операционный директор «Мрия Агрохолдинг» Виктор Кухарчук, с апреля 2016 г. и по сегодняшний день, приобретенные Case IH Quadtrack 500 уже наработали порядка 1500 (!) моточасов. При этом самыми серьезными поломками стали замена гидрошланга и гирдротрубок, которые отремонтировали по гарантии.

По словам Виктора Кухарчука, тракторы Quadtrack оправдали все ожидания: «Для трактора нет проблем в передвижении по полю – ему все равно ровное поле или нет. К тому же у него – уменьшенное давление на почву, снижение пробуксовки, «чистые» развороты, низкий центр тяжести».

В результате на днях парк «Мрия Агрохолдинг» пополнился еще пятью новенькими 500-сильными Steiger Quadtrack, а в сегменте от 300 л.с. – еще и пятью Magnum 340 нового модельного года.

Обновленные Magnum 340 получили обновленный двигатель Cursor 9, который может развивать мощность до 420 л.с. В нем новая турбина, новая топливная система, усовершенствована система охлаждения и т.д. Новые Magnum обеспечивают плавность переключения коробки передач, сравнимую с бесступенчатым вариатором.

В комплекте – LED-пакет, который позволяет работать глубокой ночью, «европейская» навеска, самонастраивающаяся гидравлическая система и т.д.

Новые Magnum 340 «Мрия» будет использовать для работы на полях с сахарной свеклой «под плуги».

Виктор Черняк, региональный директор «Торгового дома «Агроальянс»

Не последнюю роль в приобретении машин сыграли и финансовые условия, которые предоставил «Торговый дом «Агроальянс», выступив в качестве партнера, и предоставив собственную лизинговую программу. Более того, углубляя сотрудничество, для новой партии машин были предложены еще более лояльные условия лизинга – уменьшен авансовый взнос, срок лизинга продлен с 2 до 3 лет.

Региональный директор «Торгового дома «Агроальянс» Виктор Черняк отметил, что, учитывая такой внушительный парк машин Case IH у агрохолднига, дилер принял решение увеличить штат сервисных менеджеров и увеличить площадь складов запчастей: при возникновении любых вопросов все будет решено быстро и качественно.

В планах «Мрия Агрохолдинг» – нарастить парк 500-сильных тракторов до 25 единиц. Именно это количество позволит обеспечить потребности на всех кластерах. Не трудно догадаться, какой моделью пополнится технопарк холдинга.

Анатолий Мацюк, продукт-менеджер по тракторам и прицепному оборудованию Case IH

В сегменте 300-сильных тракторов – холдингу требуется порядка 30 машин. И первые пять Magnum 340 – уже выходят на поля.

Как отметил Анатолий Мацюк, продукт-менеджер по тракторам и прицепному оборудованию Case IH, на данный момент диалог между производителем и «Мрией» строится не столько на обсуждении техники, сколько на обсуждении технологий и решений Case IH, которые помогут оптимизировать производственные процессы агрохолдинга.

Отметим, это далеко не все новости, которые корреспондент AgroPravda.com привез из 5-го кластера «Мрия Агрохолдинг» в с. Нижбирок под Тернополем. Читайте наши следующие материалы! 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР