Fendt оснастил «младшие» трактора технологиями «старших»

2017-09-18 18:58:33 3050
Fendt оснастил «младшие» трактора на уровне «старших»

Концерн AGCO/Fendt продолжает внедрять технологии мощных тракторов в младших сериях, и предлагает компактные модели Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario, оснащенные новыми системами.

В случае с Fendt 200 Vario клиентам предлагается на выбор один из двух вариантов: система ведения по колее, ориентирующаяся по посевным рядам и использующая ультразвуковые датчики, и система позиционирования посредством GPS. В первом случае трактор, работая в сцепке сельскохозяйственным оборудованием, точно выдерживает заранее заданное расстояние до растений. Это снижает нагрузку на водителя, который может полностью сконцентрироваться на работе навесного оборудования.

Система ведения по колее посредством GPS имеет преимущества, например, для предприятий, занимающихся выращиванием овощей в поле. Высокоточная спутниковая техника позволяет контролировать положение трактора с точностью до +/- 2 см даже в условиях плохой видимости. Основные преимущества здесь – оптимальная загрузка машины и отсутствие повторной обработки участков.

Комплект для оборудования системой ведения по колее представляет собой подготовленное разработчиками Fendt открытое устройство сопряжения в кабине, объединяющее в себе управляющий клапан, кабельную разводку, датчики угла поворота рулевого колеса, а также систему безопасности. Принцип работы устройства построен на разработанных исследовательским центром Agricultural Industry Electronics Foundation (AEF) принципах ISOBUS TIM (Tractor Implement Management).

Оснащенные 3-цилиндровым двигателем AGCO Power (AP 33 AWI) c рабочим объемом 3,3 л, а также системой внешней рециркуляции отработавших газов AGRex и дизельным катализатором окисления DOC, модели Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario соответствуют нормам токсичности отработавших газов 3В и удовлетворяют действующим требованиям.

Еще одна инновация в тракторах мощностью от 70 до 110 л.с. – реверсивный вентилятор. Благодаря повороту лопаток крыльчатки вентилятора возможно изменение направления потока воздуха. Результат – всегда чистая решетка радиатора, что повышает производительность и эффективную мощность трактора, значительно облегчает работу и экономит время водителя, которому теперь не приходится вручную чистить решетку.

Новшеством является также передний вал отбора мощности 540 E, который достигает 540 об/мин. даже на сниженных оборотах двигателя и благодаря этому сокращает расход топлива. Для навесных систем разработана тормозная система с пневматическим приводом и влагоотделителем с электронным управлением, гарантирующая минимальные затраты на техобслуживание и более высокую надёжность в работе.

Из сегмента мощных тракторов AGCO/Fendt была позаимствована и система рулевого управления VarioActive, которая обеспечивает тот же угол поворота колес, но при меньшем числе оборотов рулевого колеса. При скорости движения менее 8 км/ч один поворот рулевого колеса обеспечивает максимальный угол поворота машины. При движении со скоростью от 8 до 18 км/ч это соотношение уменьшается. Система VarioActive облегчает работу фермеру, обеспечивая более быструю реакцию рулевого управления при разворотах на ограниченных участках или при работе с фронтальным погрузчиком.

Новая концепция гидравлического оборудования Fendt 200 Vario, в частности, регулируемый в соответствии с уровнем нагрузки насос (Load-Sensing), позволяет рассчитывать на значительную производительность системы в пределах 104 л/мин. А это дает возможность интенсивно использовать фронтальный погрузчик на низких оборотах двигателя. Электрические клапаны для работы с фронтальным погрузчиком гарантируют высокий комфорт в управлении.

Также трактор может опционально комплектоваться разъемом Power-Beyond (напорная линия, линия управления, обратная линия), применяемым для экономичной эксплуатации различного оборудования, например, прицеп-погрузчика. В Fendt 200 Vario была усовершенствована и фронтальная навесная система. Благодаря новой литой раме и системе рычагов с диагональными съемными нижними тягами, здесь удалось значительно расширить рабочую зону фронтального погрузчика. Также были доработаны литая передняя панель и подъемные цилиндры, что способствует более эффективному нижнему зацеплению.

Новые светодиодные фары спереди и сзади на крыше кабины и освещение на передней стойке кузова обеспечивают оптимальный обзор. Все это, равно как и новая, регулируемая в зависимости от угла поворота колес, система отключения блокировки дифференциала и полного привода, способствует повышению безопасности движения.

Новые тракторы Fendt 200 Vario и Fendt 200 V/F/P/ Vario появятся на международном рынке в ноябре 2017 г.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР