73% территории Украины уже в электронной системе Госгеокадастра



Данные Госгеокадастра, интегрированные с безопасной системой защиты информации Blockchain, абсолютно открыты в режиме чтения для всех заинтересованных сторон. Об этом рассказал и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.
«Сегодня уже 73% всей территории Украины находятся в системе Держгеокадастра. Фактически впервые совместно с Министерством юстиции было синхронизировано два ключевых реестра - это земельный кадастр и реестр вещевых прав, что практически исключает рейдерство и любые манипуляции в земельной сфере», - отметил Максим Мартынюк.
По его словам, важным этапом стало введение электронных земельных торгов, которые уже действуют на двух площадках - OPENMarket государственного предприятия «СЕТАМ» и ПРОЗОРРО.Продажи.
Первые Е-торги состоялись 18 октября, а по состоянию на 12 декабря уже проданы права аренды на 25 земельных участков.
В тестовом режиме работает портал нормативной денежной оценки земельных участков по адресу: ngo.land.gov.ua. Отныне каждый гражданин имеет возможность просматривать оценку любого земельного участка за пределами населенного пункта и получать расчет оценки массива участков и участков с произвольными границами.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів