По документам лучше не геройствовать, нервы дороже. Сейчас бюро сами все справки собирают, это входит в пакетные услуги. С кладбищами в Киеве туго, в основном открыты Южное или Северное, остальные только для своих.
Если хочешь, чтобы все прошло спокойно и без поборов в морге, советую комплекс. Хорошая организация похорон в Киеве от похоронного бюро “Велес” https://velesritual.com.ua/ помогла нам все утрясти буквально за один звонок. Они сами договорились с кладбищем и привезли все атрибуты. Гроб советую брать обычный, не лакированный, на этом можно сэкономить.
Главное проверь, чтобы машина была с кондиционером, если много людей поедет. Не ведись на слишком дешевые предложения, там потом за вынос тела и санитаров насчитают в два раза больше. Лучше сразу фиксировать цену в договоре, тогда сюрпризов не будет.
