1

(4 відповідей, залишених у Удобрения)

На картинцы виглядають дуже стильно.. мены сподобалося

2

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Купили мы себе дачку в этом году. Там стоит полуразвалившийся домик, но хочется более надежное строение чтобы и инструмент оставить, и еду приготовить, и пожить пару дней. Как думаете строить или может взять модульный?



С одной стороны, хочется иметь полноценное строение, чтобы можно было комфортно провести там время. Но с другой - затевать капитальное строительство может быть слишком хлопотно и дорого.

Из собственного опыта могу сказать, что неплохим компромиссом может стать покупка модульной бытовки. Когда столкнулись с подобной ситуацией, именно этот вариант оказался лучшим решением.

Модульная бытовка позволяет быстро возвести функциональное помещение по доступной цене. При этом не нужно утомительно заниматься оформлением разрешений, подводить коммуникации и так далее. Бытовку просто доставляют на участок, и за пару дней она уже готова к эксплуатации.

Внутри такого модуля можно обустроить все необходимое: зону для сна, кухню, санузел. Особенно хорошо, когда производитель предлагает готовые решения - вроде спальных или бытовых модулей. Качественные современные бытовки хорошо утеплены и способны служить круглый год.

Если же позже решите все-таки построить капитальный дом, то бытовку можно будет использовать в качестве хозблока или времянки.

Посмотреть полный ассортимент качественных модульных зданий можно тут: https://blockunit.com.ua/ru/catalog/modulnye-bytovki/ так что, возможно, именно модульная бытовка станет оптимальным вариантом для обустройства дачи на первом этапе.

3

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Как вы научились вязать? Какие советы дадите человеку который хочет научится? Где искать идеи и советы по вязанию?

Вязание - это увлекательное хобби, которое может стать настоящей отдушиной и источником вдохновения. Я начала осваивать его еще в детстве, когда бабушка учила меня вязать простые узоры крючком. Сначала это были лишь отдельные элементы, но со временем я набиралась опыта, и вязание стало для меня чем-то большим, чем просто рукоделие.

Если вы желаете научиться вязать, мой главный совет - запаситесь терпением и не бойтесь ошибок на первых порах. Начните с изучения базовых элементов: петель, накидов, убавок. Отработав их, можно будет переходить к более сложным узорам и изделиям. Ориентируйтесь на свой уровень, не спешите браться за многотрудные проекты сразу.

Бесценную помощь окажут обучающие видео и подробные мастер-классы. На таких ресурсах, как MoeVjazanie http://moevjazanie.com/uzory/ вы найдете множество описаний самых разнообразных узоров вязания со схемами и видеоинструкциями. Изучая их, вы откроете для себя новые техники и сможете воплощать в реальность любые творческие задумки.

Вязание - отличный способ развить фантазию и усидчивость. Вы можете создавать уникальные вещи для себя, родных и друзей, экспериментировать с цветами и фактурами.

4

(3 відповідей, залишених у Удобрения)

Слово то какое интересное.. просто беседка знаю.. а что это не доводилось слышать

5

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Привет всем! Подскажите, кто может претендовать на алименты и что нужно сделать чтобы их получать?

Право на получение алиментов имеют несовершеннолетние дети, нетрудоспособные совершеннолетние дети, нуждающиеся родители и супруги в определенных случаях. Однако чаще всего вопрос алиментов встает при расторжении брака и разделении родительских обязанностей по содержанию детей. Чтобы ребенок получал алименты от второго родителя, необходимо пройти несколько важных этапов. Сначала стоит попытаться договориться в добровольном порядке - составить нотариально заверенное соглашение. Если мирные переговоры не увенчались успехом, придется обращаться в суд. На сайте Просто Алименты можно найти исчерпывающую информацию о необходимых документах и процедуре взыскания алиментов.

6

(3 відповідей, залишених у Удобрения)

Да, за такую сумму вы без проблем сможете выбрать хорошего качества утюг. Скажем Tefal или Braun, у них утюги очень хорошего качества, довольно долго служат. Чтобы посмотреть какие модели за такую сумму есть и заказать в Харькове утюг, рекомендую заглянуть в магазин Алло https://allo.ua/ru/harkiv/products/utugi/ огромнейший ассортимент, удобный фильтр поиска на сайте. Лично я уже года 3 пользуюсь Tefal, очень нравится, ничего не прилипает, удобно держать, красивый дизайн.
https://i.allo.ua/media/catalog/product/cache/1/image/434x494/602f0fa2c1f0d1ba5e241f914e856ff9/7/9/7948080-1660042500.jpg

7

(3 відповідей, залишених у Удобрения)

Подскажите на какую сумму вы вообще ориентируетесь? Сейчас просто столько всего, есть гладильные системы, есть парогенераторы, ну и конечно же обычный классический утюг. Чем больше разных наворотов, чем известнее бренд, тем выше цена.

8

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Чи можна якимось чином придбати квартиру в Дубаї від забудовника? Що для цього потрібно? І куди краще звернутися за допомогою?

Для придбання квартири від забудовника в Дубаї, вам зазвичай потрібно виконати декілька кроків. Найголовніше це обрати проект і надійного забудовника. Я вам раджу звернути увагу на компанію Meraas, яка заснована 2007 року, і є відомим приватним холдингом, відомим своїм великим портфелем успішних проєктів. Більше інформації про компанію https://propertyoffplan.ae/category/dev … meraas-ru/ це вам допоможе визначитися. Ще потрібно провести докладне дослідження проекту, його репутації, технічних характеристик і вартості. Оцініть свої фінансові можливості та визначте, як ви збираєтеся фінансувати придбання.

https://propertyoffplan.ae/wp-content/uploads/2023/12/nad-al-sheba-gardens-1-1-1024x682.jpg.webp

9

(2 відповідей, залишених у Удобрения)

Ви вірно все шукаєте? Саме "батальйони" вас цікавлять? Можливо ботільйони?

10

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Маю квартиру, яка стоїть без діла. Лишилася від бабусі, продавати поки не хочу, зараз трішки не той час. Думаю здати. Але хочеться нормальним людям. Підкажіть, як безпечно здати квартиру, щоб потім не робити капітальний ремонт, чи взагалі не шукати квартирантів які наробили купу боргів?


Перше що я вам хочу порадити, це прочитати статтю https://mayak.kiev.ua/news/yak-zdaty-kvartyru-v-orendu про те як безпечно та правильно здати квартиру. А ще, звернутися до професійного ріелтора, нехай він розміщає оголошення, робить фото, потім відповідає на тисячі дзвінків і влаштовує перегляди. Не думаю що ви отримаєте задоволення від того всього. А вже ріелтор зможе вам підібрати хорошого орендаря.

11

(3 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Чим займаєтесь у вільний час? Мені стало цікаво розібратися в крипті. Читаю різні статті, навіть 1 семінар вдалося відвідати.

Непогане захоплення, цікаво, корисно, а як розберетеся ще і заробляти будете гарні гроші. Я також цікавлюся, але поки поверхнево, зараз навіть у гру граю Notcoin https://www.web3.org.ua/notcoin/ цікаво що з того вийде. І так просто згаяти час коли сумно.

12

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

У мене питання, яку рекламу краще обрати для продажу сільгосп продукції?

Зараз інтернет має велику силу, єдине це треба вміти правильно застосовувати знання і рекламу на дії. Я вам раджу звернутися в компанію «ВАРТО» компанія яка має за плечима понад 1000 реалізованих проєктів і вони точно зможуть вам допомогти.

13

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Таке питання, у столиці можна придбати приміщення під офіс? Чи переважно це оренда? Хочу щоб було моєю власністю, і кожного місяця не витрачатися на оренду.

Мати власний офіс звісно краще, але ж то одразу треба викласти кругленьку суму, якщо ви готові, то можете зайти в розділ продажу нерухомості https://mayak.kiev.ua/objects/deal-type … egion/4756 АН Маяк і подивитися що зараз пропонують. Також зателефонувати до агентства і залишити заявку що саме вам треба і ріелтори вам все підберуть.

14

(2 відповідей, залишених у Удобрения)

Сейчас наверное только ленивый не покупает в интернете.. или наоборот.. все из-за лени покупают в интернете это же проще

15

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Интересно узнать как бы вы поступили и что вообще делать в такой ситуации. Прожив с мужем 20 лет решили развестись, жена подает на алименты, отец требует днк тест, и тут оказывается что он не биологический отец. Как быть?

Интересно. Наверное первая реакция это прибить человека за столько лет обмана и лжи. Ну и конечно же отстоять свои права, почему это я должен платить за чужого ребенка? Если меня обманули. Кстати, есть хороший адвокат по семейному праву Роман Иванов https://romanivanov.lawyer/publications … e-ot-muzha почитайте что он думает по этому вопросу и что рекомендует делать.

16

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Хочу спросить... решила пара заключить брак, не совсем обычный, только на бумаге, а так они будут жить отдельно, каждый своей жизнью. Это вообще наказуемо?

С точки зрения закона это не есть гуд, вот что говорит адвокат https://romanivanov.lawyer/publications … sledstviya но я знаю очень много пар которые по той или иной причине, находясь официально в браке, живут с другими мужчинами/женщинами. И нормально себя чувствуют, просто у них есть разные причины на то что не подают на развод.

17

(8 відповідей, залишених у Удобрения)

Це мужчинка такий буде носити? Ніхто з моїх знайомих такий не вдіне

18

(1 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Доброго дня, можливо ви мені підкажете. Якщо купувати квартиру на вторинному ринку, є якийсь збір за переоформлення? Скільки коштує така послуга?

Доброго дня! Зазвичай, при покупці квартири на вторинному ринку, існує збір за переоформлення. Однак, вартість цієї послуги може різнитися залежно від регіону, в якому ви знаходитесь. Рекомендую звернутися до місцевого агента нерухомості або державних органів, щоб отримати точну інформацію про цей збір у вашому конкретному випадку. Або зайдете на сайт АН Маяк https://mayak.kiev.ua/news/vartist-pere … a-kvartyry в цій статті доволі все зрозуміло написано про переоформлення. Успіхів у пошуку і купівлі квартири!

19

(2 відповідей, залишених у Удобрения)

Я вже котрий рік хочу собі теплу підлогу.. поки що тільки хочу

20

(2 відповідей, залишених у Удобрения)

Привіт! Зрозуміло, що безпека вашої родини та майна є пріоритетом, особливо в умовах зростаючого злочинності. Спеціалізовані компанії, такі як SOK-IT, можуть надати професійну допомогу в установці відеоспостереження і забезпечити високу якість зображення та надійність в роботі. Вони пропонують різноманітні рішення, а також варіант віддаленого доступу до відеозаписів, що дозволить вам бути в курсі подій, навіть коли вас немає вдома. Для отримання більш детальної інформації про встановлення відеоспостереження та вибір оптимальної системи, рекомендую відвідати сайт SOK-IT за посиланням https://sok-it.com.ua/videosposterezhennia/ Тут ви знайдете корисні матеріали та можливість звернутися до фахівців компанії.

Бажаю успішного вибору та надійної системи відеоспостереження для вашого будинку!

21

(4 відповідей, залишених у Удобрения)

Ogurchik написав:

Привет всем! Я бы хотел поднять на обсуждение интересный вопрос о том, можно ли развестись онлайн в Украине. Сейчас в условиях пандемии все больше процессов переносятся в онлайн-режим, и многие люди задаются вопросом, как это касается процедуры развода. Я бы хотел услышать ваше мнение и опыт на эту тему. Думаете, что развод в онлайн-режиме это удобно или есть какие-то риски?

Здравствуйте! Развод в онлайн-режиме в Украине возможен, но не в полном объеме. Согласно статье 59 семейного кодекса Украины, для развода нужно подать заявление в суд и присутствовать лично на заседании. Однако, в связи с пандемией COVID-19, суды перешли на удаленный режим работы, и теперь заседания проводятся онлайн.

Поэтому, если обе стороны согласны на развод и нет споров по имуществу и детям, то процедуру можно провести онлайн. Однако, если возникнут спорные вопросы, суд может потребовать личного присутствия сторон.

Многие люди считают, что развод в онлайн-режиме это удобно и экономит время и деньги на поездки в суд. Однако, стоит учитывать, что удаленное заседание может быть не столь эффективным, как личное, особенно если возникают споры по имуществу и детям.

Более подробную информацию о процедуре развода в Украине и условиях проведения онлайн-заседаний можно найти на сайте https://romanivanov.lawyer/video/mozhno … -v-ukraine Надеюсь, мой ответ был полезен и помог вам получить более ясное представление об этой теме.

22

(5 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Для собаки лучше готовить самому корм

23

(3 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Ogurchik написав:

Ребята, а у вас есть свое жилье? Сколько сейчас стоит приличная квартира на 3 комнаты в Киеве?

Да есть свое жилье, правда мы его не покупали, а осталось в наследство от родителей, вот там и живем. Цена на 3-комнатную квартиру в Киеве зависит от района. Скажем вот такая https://mayak.kiev.ua/flat/prodazh-3-ki … -urytskoho на Соломенке, с хорошим ремонтом стоит 250 тыщ. Поэтому купить можно все.

24

(9 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Ogurchik написав:

Меня сестра просит подарить ей пылесос с функцией пара. Я если честно в них не очень разбираюсь какой лучше, какие марки есть. Поэтому хочу посоветоваться с вами. Скажите на что вообще обращать внимание покупаю себе такого помощника?

Очень хорошая штука, особенно если у вас ковры.. или плитка он так шикарно моет. У меня ровента, не очень дорогой но очень хороший, брали тут https://vencon.ua/catalog/pylesosy/tip-uborki-parovaya не жалею ни капли и вам рекомендую.
https://vencon.ua/uploads/goods/279528/additional/thumbs/s520_auto__wm/rowenta-clean-steam-multi-ry8561wh-1.jpg

25

(2 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Ogurchik написав:

Кто работает с Illustrator? Как там нарисовать снежинку?

Это не сложно, вам нужно просто на сайте PVStoker посмотреть уроки https://pvstoker.com/adobe-illustrator/ … snezhinku/ как рисуется снежинка и все.