В группе я бы точно сидела молча из-за боязни ляпнуть глупость. Проблема еще в самой методике преподавания. Жутко не хочется снова открывать скучные учебники, писать сочинения и переводить сухие тексты про лондонскую погоду.
Мне язык нужен сугубо для бытовых ситуаций за границей, в аэропорту или кафе. Как на старте понять, что репетитор будет давать именно живую практику, а не мучить академической грамматикой? Боюсь купить дорогой абонемент и сдуться через пару недель.


