Как проходит осенняя посевная в Украине



Украинские аграрии по состоянию на 19 октября засеяли озимыми культурами 6,2 млн га, или 76% всех запланированных площадей.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
В частности, озимая пшеница посеяна на площади 4,6 млн га (76% к прогнозу), ячмень - 628,3 тыс. га (66%), рожь - 104,3 тыс. га (78%), рапс - 829,8 тыс. га (82%).
В Минэкономразвития среди лидеров по темпам сева назвали Одесскую (350,6 тыс. га), Запорожскую (127 тыс. га) и Николаевскую (126,7 тыс. га) области. Также сообщается, что в Полтавской области завершен сев озимых культур.
Напомним, по оценкам Национальной академии аграрных наук (НААН), погода во второй половине октября способствует росту озимых культур. В частности, грунтовая засуха на большинстве площадей под озимыми культурами прекратилась после обильных дождей, прошедших практически по всей территории Украины.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів