Какую технику для ОТГ можно найти на выставках в Киеве

2021-10-20 19:00:00 4388
Какую технику для ОТГ можно найти на выставках в Киеве

Как мы уже рассказывали, в Киеве проходит целый ряд международных выставок, в том числе Коммунтех – 2021, Евростройэкспо – 2021, Дортехэкспо – 2021, XХ Международный Промышленный Форум – 2021 и т.д.

«Коммунальная» направленность выставок отнюдь не исключает интереса для территориальных громад и непосредственно аграриев. В этом материале расскажем о самой интересной технике на автомобильном шасси.

Топливозаправщики

Компактные топливозаправщики на выставку привез Завод «Техкомплект». Они пригодятся как для подвоза топлива к небольшим стационарным АЗС, так и для поездки на поле.

На выставке Завод «Техкомплект» представляет варианты на 5,5 (на шасси МАЗ) и 11 куб.м. (на шасси IVECO).

Кстати, в этом бензовозе «Техкомплект» реализовал установку передней и задних стенок цистерны эллиптической формы. Это традиционная практика на производствах спецтехники в Европе, в особенности, если дело касается больших нагрузок, характерных для предприятий нефтегазовой отрасли.

Эллиптическая форма превосходно справляется с гидроударами, снижает нагрузки при разгоне груженого нефтепродуктами автотопливозаправщика и рассеивает ударные нагрузки в момент торможения такой спецмашины.

Самосвалы

Завод «Техкомплект» представил фирменный самосвал «Кошмановец» с 4-тонной грузоподъемностью и 10-кубометровым объемом самосвального кузова с трехсторонней разгрузкой.

На этой выставке показан самосвал для перевозки сыпучих грузов на базе белорусского грузового шасси Газон NEXT.

Еще один самосвал – Shacman L3000 – грузоподъемностью 11-тонн и 12-кубометровым самосвальным кузовом с трехсторонней разгрузкой.

Вышки и краны-манипуляторы

Наибольшее обилие моделей на выставке наблюдалось в сегменте вышек и кранов-манипуляторов.

Здесь свои разработки представили и завод «Техкомплект», и УкрАвтоКомплект и УкрТрак

Коммунальные машины

Компания «АВТО-Регион» представила несколько вариантов застройки оборудованием для обслуживания дорог шасси Daewoo Maximus 1728.

Это и дорожный пылесос, и поливомоечная машина и автомобиль для очистки дорог в зимнее время. Daewoo Maximus предлагается в различных исполнениях и имеет грузоподъемность от 10 до 12,5 т, различную колесную базу (от 3800 до 5800 мм) и длину платформы. Комплектуется двигателем 280 л.с. (Евро-5) и имеет очень привлекательное ценовое позиционирование.

Кременчугский завод «Альфатекс» предлагает собственный вариант оборудования стандартного самосвала МАЗ в машину для очистки дорог и внесения песко-солевой смеси, а также представил автомобиль для перевозки и замены контейнеров.

СпецКомунТех представил мусоровоз на шасси Volvo и "уборщик" IVECO.

Мобильные технички

Завод «Техкомплект» презентовал универсальный аварийный автомобиль для небольших ОТГ на базе Opel Movano. Эта «аварийка» предназначена для универсальных бригад ремонтников, выезжающих на повреждение водопровода, электро или газовых сетей. Внутри такая «техничка» оборудована необходимыми верстаками для оперативного ремонта, баллонами для газовой сварки и другим специнструментом.

По оценкам «Техкомплект» небольшим ОТГ будет удобно иметь такой универсальный автомобиль на все случаи жизни, чем закупать отдельные «аварийки».

Еще одно интересное решение – техничка на шасси IVECO Daily. Машина укомплектована 500 позиций различного специнструмента, внутри есть сверлильный, токарный станки. компрессор и баллоны для газовой сварки.

Это решение планировалось для оперативного ремонта дорожно-строительной техники прямо на дорогах. Но интерес к подобным мобильным мастерским может быть и у аграрных компаний, и у дилеров сельхозтехники.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР