В Украине зарегистрирован новый гербицид

2020-11-20 11:01:32 4149
В Украине зарегистрирован новый гербицид

Corteva Agriscience объявляет о получении государственной регистрации нового гербицида для контроля широкого спектра сорняков в посевах риса

Новый гербицид «Баксига» создан на основе молекулы Rinskor active, которая получила многочисленные награды международных конкурсов, в том числе Green Chemistry Challenge Award и Crop Science Awards. Гербициды с действующей молекулой Rinskor active демонстрируют отличные результаты в ведущих странах-производителях риса - Италия, Турции, Австралии, США, Китае и т. д.

Баксига позиционируется как новый двухкомпонентный высокоэффективный послевсходовый гербицид для контроля широкого спектра сорняков в посевах риса. Препарат обеспечивает улучшенный контроль особенно злаковых сорняков (ежовник обычный, ежовник рисовый и крупноплодный), контроль широкого спектра болотных (клубнекамыша, сыти и других) и некоторых сухопутных видов сорняков в период их активного роста, проявляет быстрые симптомы действия и демонстрирует высокий уровень безопасности для культурных растений.

Препарат разработан на основе инновационной молекулы Rinskor active и пеноксулама. Rinskor active - действующее вещество флорпирауксифен-бензил, которое вместе с другой молекулой компании, Arylex active, начали новый класс химических соединений - арилпиколинатов, который в свою очередь входит в ауксиновый механизм действия. Благоприятный профиль Rinskor active соответствует современным требованиям экологической безопасности. Rinskor active имеет низкую устойчивость в водной среде и в почве, способствуя меньшему токсикологическому и экотоксикологическому воздействию. Препараты на основе этой молекулы имеют невысокие нормы использования, специально разработанные формуляции и обеспечивают высокую окупаемость в результате применения.

Rinskor active является ярким примером того, какую значимую роль играют прогрессивные инновации для сельского хозяйства мира. В 2018 году эта молекула была награждена почетной премией Green Chemistry Challenge Award Института зеленой химии Американского химического общества как продукт, который помогает защитить здоровье населения и окружающую среду. В прошлом году организация Agribusiness Intelligence наградила Corteva Agriscience премией Crop Science Awards в номинации «Лучшие научные разработки», в том числе за инновацию Rinskor active.

Запуск Баксига является продолжением развития гербицидного портфеля для риса от компании Corteva Agriscience, которая зарегистрировала в 2019 году первый гербицид с молекулой Rinskor active в основе – препарат Дивикстон.

«Благодаря своим агротехнологическим и экологическим преимуществам, Rinskor active является ключевым инструментом, который помогает производителям риса бороться с устойчивыми сорняками. Сельскохозяйственные предприятия, выращивающие рис в Херсонской и Одесской областях, с большим интересом восприняли выход на рынок гербицида Дивикстон, на практике оценили преимущества этой защиты и уже ждут от нас, как безусловного лидера рынка в сегменте рисовых гербицидов, новых инноваций и выхода на рынок уже двухкомпонентного гербицида Баксига, - заявил Виталий Коверник, коммерческий директор Corteva Agriscience. - Баксига может еще более кардинально улучшить эффективность гербицидной системы защиты риса. Наша региональная команда имеет тесные отношения с производителями, и мы уверены, что с нашим новым портфелем гербицидов для защиты риса поможем сельхозпроизводителям решать проблемы любой сложности на рисовых полях Украины. Создавая инновации, мы способствуем достижению наших Целей устойчивого развития 2030 и продовольственной безопасности, поддерживая производство риса экологически ответственным путем на долгие годы».

Препаративная форма препарата совместима с большинством средств защиты растений, используемых в посевах риса. Период использования гербицида Баксига - от фазы двух листьев (BBCH 12) до фазы второго узла ВВСН 32. Используется однократно. Гербицид не имеет ограничений в севообороте. Препарат предлагается на рынок в форме масляной дисперсии с нормой использования 2,0 л / га.

Поставка и начало продаж гербицида Баксига запланировано март-апрель 2021 года.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР