ALFA Smart Agro выводит на рынок 4 новые разработки

2021-11-10 15:30:14 4164
ALFA Smart Agro выводит на рынок 4 новые разработки

На рынок СЗР Украины выходят 4 инновационных продукта ALFA Smart Agro: гербицид Альвиус, гербицид Оскар Пауэр, инсектицид Логус и фунгицид-ретардант Грейвис.

Препараты уже получили регистрацию, и украинские аграрии смогут их применять в новом сезоне.

Сергей Кнечунас, директор R&D департамента ALFA Smart Agro:

«Каждый новый продукт ALFA Smart Agro имеет преимущества, которые делают его уникальным – более удобным в применении, более эффективным, лучше приспособленным к сложным погодным условиям. Есть два аспекта, которые помогают этого достичь. Во-первых, тщательное изучение свойств действующих веществ. И во-вторых, работа с препаративными формами, от которых существенно зависит эффективность активных компонентов».

Оскар Пауэр (пропизохлор, 610 г/л + тербутилазин, 290 г/л) – инновационный грунтовый гербицид для защиты подсолнечника, кукурузы и сои. Препаративная форма Оскара Пауэр – масляная дисперсия. Это принципиально новый и современный вид препаративных форм, который не содержит воду и органические растворители. Отсутствие нефтепродуктов в формуляции Оскара Пауэр снижает химическую нагрузку на почву. При этом благодаря масляной основе увеличивается прочность и длительность действия грунтового экрана.

Альвиус (никосульфурон, 100 г/л) – исключительно эффективный гербицид для защиты кукурузы, также имеющий препаративную форму масляной дисперсии. В основе Альвиуса – сочетание рапсового масла с неионным эмульгатором растительного происхождения, что позволяет раскрыть потенциал действующего вещества. Альвиус активнее проникает в ткани сорняков и действует быстрее. Новая разработка ученых ALFA Smart Agro отличается мягким действием на культурные растения.

Логус (эмамектин бензоат, 100 г/л + альфа-циперметрин, 100 г/л) – инсектицид для защиты подсолнечника и рапса, который может стать лидером эффективности в своем сегменте. Логус контролирует практически все виды вредителей, особенно из ряда чешуекрылых. Препарат эффективен на всех стадиях развития вредителей: яйцо, гусеница (личинка), имаго. А при повышении температуры воздуха действие Логуса усиливается. Разработка ученых ALFA Smart Agro не имеет аналогов в Украине.

Грейвис (мепикват-хлорид, 250 г/л + тебуконазол, 110 г/л) – фунгицид-ретардант для рапса, высокоэффективный при низких температурах. Грейвис предотвращает чрезмерный рост рапса и одновременно способствует развитию корневой системы, защищая посевы от вымерзания. По результатам опытов, по сравнению со стандартными препаратами на основе тебуконазола, применение Грейвиса способствует уменьшению высоты растений рапса на 5-17%, а длина корня увеличивается на треть.

Кроме того, ALFA Smart Agro официально расширила область применения для четырех препаратов. Так, гербицид Хаммер Дуо получил регистрацию для использования в посевах кукурузы, рострегулятор Альфа-Этафон – пшеницы, а фунгицид Боливар Форте и инсектицид Нокаут Экстра дополнительно зарегистрированы как препараты для защиты рапса.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР