«Калийный гигант» так и не родился



Совет директоров немецкого производителя калийных удобрений K+S отклонил оферту канадской Potash – говорится в сообщении компании.
Как уточняет K+S причину отказа: «Предлагаемая сделка не отражает фундаментальную стоимость K+S и не в интересах компании». Из сообщения следует, что Potash предлагала своему конкуренту 41 евро за акцию, оценивая всю компанию в 7,8 млрд евро, сообщает rccnews.ru.
Слияние K+S и Potash могло привести к появлению на рынке компании, которая к 2017 году контролировала бы 27 % мирового производства калия. Предложение о дружеском слиянии Potash сделала K+S в прошлый четверг, 25 июня. На фоне переговоров о возможном слиянии котировки акций K+S выросли в пятницу на 28 %. Сейчас стоимость одной акции K+S составляет примерно 36,9 евро.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів