Какие комбайны можно посмотреть на выставке АгроЭкспо-2019

2019-09-27 17:41:20 2467
Какие комбайны можно посмотреть на выставке АгроЭкспо-2019

Как уже сообщала AgroPravda.com, в Кропивницком проходит крупнейшая выставка сельхозтехники. А мы - продолжаем наши репортажи, и покажем комбайны, которые можно еще успеть увидеть на выставке.

New Holland CX8.80

Комбайн оснащается двигателем Cursor 9 мощностью 400 л.с. с системой селективно-каталитической нейтрализации и по токсичности выхлопных газов соответствует нормам Stufe IIIB и Tier 4i.

Четырехбарабанное молотильное устройство включает молотильный и реверсивный барабаны, барабан-сепаратор, за которым установлен битер, подающий массу на соломотряс.

На комбайнах нового поколения используется ряд систем, положительно влияющих на их продуктивность.

Комбайны оснащены новой кабиной с уровнем шума 73 дБа. Ее объем увеличен до 3,7 куб. м, площадь остекления составляет 6,3 куб. м. Широкий 10,5-дюймовый цветной монитор с поддержкой сенсорного управления закреплен на роликах.

Максимальная вместимость бункера — до 12,5 куб. м. Производительность выгрузного шнека машины составляет 126 л/с, то есть зерновой сборник можно разгрузить менее чем за две минуты.

New Holland TC5.90

Комбайн New Holland TC5.90 оснащается 5-клавишным соломотрясом. Площадь сепарации с роторным сепаратором составляет 4,68 кв.м, без роторного сепаратора – 5,51 кв.м. Объем зернового бункера – 6000 л.

Двигатель – мощностью 240 л.с. с системой Common Rail (соответствует нормам Tier 3).

Claas Tucano 580

В Украине представлен широкий модельный ряд зерноуборочных комбайнов Claas Tucano – начиная с моделей 320. При этом модель 580 (которая и была представлена на выставке) оснащена запатентованной технологией обмолота APS Hybrid System, включающей гидравлическую регулировку подбарабанья со встроенной защитой от перегрузки и вариатором ротора для бесступенчатой регулировки его частоты вращения.

По расчетам компании, APS способна повысить производительность на 20%.

Tucano 580 также отличается усовершенствованной системой очистки, которая позволяет достичь значительно более высокой пропускной способности, уменьшить количество зерна в ворохе, идущем на домолот, получить значительно более чистое зерно в бункере. Комбайн способен работать на меньших зазорах между жалюзи и сделать систему очистки менее чувствительной к настройкам.

Как результат – удается добиться увеличения производительности на 15-20%.

В активе модели также новая концепция управления с прямым управлением и CEBIS с сенсорным экраном.

Зерновой бункер объемом до 11 000 л позволяет продлить время непрерывной уборки, а высокая скорость разгрузки сокращает время простоя.

Sampo Rosenlew Comia C12

Зерноуборочный комбайн Sampo Rosenlew Comia С12 оснащается 6-цилиндровым двигателем AGCO Power Tier 4f мощностью 300 л.с.

Комбайн оснащен запатентованным барабаном предварительного обмолота. Основной 500-миллиметровый молотильный барабан Heavy Duty оснащен 8 бичами. Регулировка основного и предварительного барабанов осуществляется независимо.

Для измельчения соломы доступны три скоростных режима – стандартный, высокоскоростной и высокоскоростной комфортный.

Versatile RSM-161

Versatile RSM 161 – это высокопроизводительная двух-барабанная шести-клавишная машина с производительностью до 40 тонн в час основного времени, способная обработать за сезон до 2000 га на полях с различной урожайностью и в регионах с различными климатическими условиями.

«После Versatile RSM 161 зерно не требует дополнительной очистки, его можно сразу отправлять на элеваторы, а это — заметная экономия» - рассказали в компании.

Skif 310

На выставке был представлен новый совместный проект – зерноуборочный комбайн Skif 310.

Комбайн оснащается 6-цилиндровым двигателем AGCO Power Tier 4f мощностью 300 л.с.

Skif 310 (как и его прототип – финнский Comia С12) оснащен запатентованным барабаном предварительного обмолота. Барабан выравнивает поток, обеспечивая более эффективный обмолот. При оптимальных условиях до 40% обмолота происходит в барабане предварительного обмолота.

По информации компании, такое решение повышает производительность комбайна на 20% по сравнению с однобарабанной компоновкой, а также снижает количество повреждений зерна.

Основной 500-миллиметровый молотильный барабан Heavy Duty оснащен 8 бичами. Ширина молотильного механизма может достигать 1330 мм. При чем большой угол охвата подбарабанья позволяет трем бичам быть постоянно быть активными. Регулировка основного и предварительного барабанов осуществляется независимо.

Площадь активной сепарации составляет 0,85 кв.м. Для улучшения качества сепарации использован вентилятор с регулировкой мощности.

Для измельчения соломы доступны три скоростных режима – стандартный, высокоскоростной и высокоскоростной комфортный. В комплектации – дополнительный разбрасыватель половы.

Палессе GS3219 (КЗС-3219КР)

Зерноуборочный комбайн палессе GS3219 - комбайн со схемой «два барабана плюс два ротора» представляет собой новое поколение комбайна Палессе GS12A1.

Сочетание в новинке классической двухбарабанной системы обмолота с соломосепаратором позволило повысить производительность комбайна и проводить уборку урожая на более высоких скоростях от 8 до 10 км/ч.

В движение модель приводит 390-сильный 15-литровый двигатель ЯМЗ.

Самоходная косилка Палессе CS100

Самоходная косилка КС-100 (CS100) предназначена для скашивания, плющения и укладки в валок по центру машины трав, зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных и других культур на полях с уклоном до 8º в разных почвенно-климатических условиях с умеренным климатом, кроме почв с низкой несущей способностью.

Косилка состоит из шасси и жатки. Может комплектоваться травяной жаткой с плющильным аппаратом захватом 5 м.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР