Тест-драйв компактного трактора Агромаш 30 ТК

2013-12-27 12:03:42 12414
Тест-драйв компактного трактора Агромаш 30 ТК

Небольшой по размерам трактор Агромаш 30 ТК производства Владимирского тракторного завода предназначен для решения некоторых задач, выполняемых в приусадебных хозяйствах и при муниципальных работах.

Машина предназначена для предпосевной обработки почвы, ухода за агрокультурами, междурядной обработки, работы на фермах, в садах, а также при различных муниципальных работах. Данная модель разработана на базе трактора ВТЗ-2032А и призвана несколько осовременить технику, предлагаемую в данном сегменте.

Двигатель трактора – двухцилиндровый дизель мощностью 30 л.с. Силовой агрегат располагается под стеклопластиковым капотом-кожухом, боковины которого заметно вибрируют из-за тряски двигателя. При необходимости осмотра или техобслуживания дизеля капот необходимо откинуть вперед-вверх.

Первое впечатление при виде подкапотного пространства: «Двигатель частично разобрали!». Под массивным капотом размещается небольшая горстка агрегатов и возникает упорное ощущение, что здесь чего-то не хватает. И действительно, 2-цилиндровый дизель здесь практически не видать. Самое крупное, что сразу бросается в глаза – это вентилятор воздушного охлаждения двигателя и аккумулятор.

Пожалуй, главное назначение столь объёмного капота – создание внешнего вида и размещение нескольких фар. Их тут целая «гирлянда» - непосредственно на капоте расположено 6 фар, плюс две – в верхней части кабины. Капот-кожух накрывает двигатель не полностью – нижняя часть мотора и вспомогательных агрегатов выглядывает наружу. Снизу, под днищем, виден карданный вал, который - в 2 наиболее ответственных точках - прикрыт защитными пластинами. Вход в кабину удобен благодаря хорошо продуманным ступеням и поручням.

К услугам оператора кресло с подрессориванием. Рулевую колонку можно отрегулировать по наклону. Благодаря каркасной конструкции кабины обеспечивается хороший круговой обзор. На приборном щитке разместились шкалы приборов, сигнальные лампы и дисплей бортового компьютера, на который выводится разнообразная вспомогательная информация. На приборной панели также можно найти переключатели и выключатели, относящиеся к осветительным приборам и стеклоочистителям. А справа на этой приборной тумбе разместился единственный динамик аудиоподготовки. При этом самой магнитолы или хотя бы гнезда под её установку обнаружить не удалось.

Отопитель салона закреплен слева от оператора - над колесной аркой. Справа от сиденья расположились рычаги управления задней навеской, а также переключения передач. При движении данного трактора не покидает ощущение бюджетности машины. Это касается и шумов-вибраций, а также рывков при начале движения. Но, при взгляде на ценник, подобные огрехи можно и не замечать - особенно если учесть обновленный дизайн интерьера и экстерьера.

Ещё одним приятным сюрпризом из разряда «догнать и перегнать Китай» стала система речевой информации, которая приятным женским голосом подскажет о возникших проблемах – например, об аварийном остатке топлива в баке. Для тех, кто ищет технику по бюджетным ценам, для решения вышеобозначенных задач, трактор Агромаш 30 ТК может стать выгодным вариантом.

 
Эксплуатационная масса – 2500 кг
Двигатель – дизельный, Д 120
Тип двигателя – 4-тактный, 2-цилиндровый
Эксплуатационная мощность – 30 л.с. (22,1 кВт)
Удельный расход топлива – 180 г/л.с. ч
Система охлаждения – воздушная
Вал отбора мощности – независимый (540 об/мин)
Число передач КПП (вперед/ назад) – 8/6
Диапазон скоростей – 1,5…23,8 км/ч
Рулевое управление – гидрообъёмное
Грузоподъёмность на оси подвеса – 1000 кг
Длина – 3320 мм
Ширина - 1660 мм
Высота - 2570 мм
Колея регулируемая:
по передним колесам - 1224-1424 мм
по задним колесам - 1210-1484 мм
Дорожный просвет – 370 мм
Кабина – одноместная, каркасная
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР