Bosch и BASF вместе будут развивать IT в сельском хозяйстве

2020-11-16 14:20:28 1836
Bosch и BASF вместе будут развивать IT для сельского хозяйства

Компании Bosch и BASF Digital Farming подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП), которое позволит продвигать и продавать решения для интеллектуального земледелия от единого поставщика.

Соглашение о создании совместного предприятия было подписано 10 ноября 2020 г., а в первом квартале 2021 г. будет основана новая компания, расположенная в Кельне. Учреждение подлежит утверждению соответствующими антимонопольными органами. Обе стороны договорились не раскрывать финансовые детали.

Компания Bosch привносит в СП значительные возможности в области аппаратного и программного обеспечения, а также цифровых услуг. BASF Digital Farming со своими цифровыми решениями xarvio Digital Farming Solutions обеспечивает автоматизированный механизм принятия агрономических решений в режиме реального времени для борьбы с сорняками. Система работает на цифровой платформе xarvio для оптимизации урожайности. Она предоставляет фермерам консультации по выращиванию сельскохозяйственных культур наиболее устойчивым способом в конкретной местности.

Сочетание опыта обеих компаний с современными аппаратными и программными решениями облегчит и сделает использование цифровых решений более удобным для фермеров.

"Благодаря подключенной к Интернету сельскохозяйственной технике, которая использует высокотехнологичные датчики, интеллектуальное ПО и цифровые продукты, мы сможем сделать сельское хозяйство завтрашнего дня более эффективным и в то же время более экологичным", - говорит Эндрю Аллен, ответственный за коммерческий автотранспорт и внедорожники в Robert Bosch GmbH.

"Обе компании обязуются инвестировать время, ресурсы и финансы в совместную деятельность, которая приведет к разработке новых устойчивых, точных технологий, улучшающих сельскохозяйственную деятельность и ее результаты", - говорит Винсент Грос, Президент подразделения BASF Agricultural Solutions.

Первыми двумя продуктами, которые будут выпущены на рынок, станут версия Системы интеллектуального решения для посевных работ (Intelligent Planting Solution, IPS), с улучшенным цифровым интеллектом для посева и рецептов удобрений, а также система интеллектуального опрыскивания (Smart Spraying). Решение интеллектуального опрыскивания сочетает в себе технологию и программное обеспечение Bosch для сенсоров камер и платформу xarvio для оптимизации урожая. Оба продукта были тщательно протестированы в реальных условиях выращивания. Такие инновационные методы точного земледелия позволяют повысить эффективность использования ресурсов, поддерживая фермеров и окружающую среду.

 В зависимости от локальных условий это может привести к снижению потребности в защите посевов в конкретных областях применения. Умное опрыскивание показывает снижение объема гербицидов на экспериментальной стадии до 70%. Ожидается, что решение будет запущено на ограниченном количестве машин в 2021 году.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР