BASF и отечественный AgriLab начали сотрудничество в области точного земледелия

2021-01-20 13:52:25 2248
BASF и отечественный AgriLab начали сотрудничество в области точного земледелия

BASF Digital Farming.Хarvio и украинская компания AgriLab начали сотрудничество по совершенствованию комплексного применения цифровых технологий и агрохимического обследования полей.

Новое решение позволит аграриям визуализировать агрохимические картограммы, анализировать причины проблемных участков, зонировать поле, создавать карты дифференцированного внесения, мониторить состояние развития культур, предупреждать возможные заболевания и подбирать эффективную систему защиты культур, хранить историю поля. Именно в комплексном охвате всех факторов и этапов производства заключается уникальность этого цифрового помощника.

«Сотрудничество с компанией AgriLab для нас является стратегическим шагом. Мы предоставляем рекомендации по внесению удобрений на основе карт производительности поля за 15 лет и применение почвенного анализа и визуализация дополнительных карт внесения являются одними из важных инструментов в совершенствовании цифровых агрономических рекомендаций Хarvio», - отметил Хенри Мейер, руководитель Коммерческого отдела Xarvio. BASF Digital farming в Европе.

«Развитие сотрудничества открывает для AgriLab и Хarvio новые возможности сочетания международного и украинского опыта в предоставлении сервисных услуг Агро производителям. Своевременный, автоматический и комплексный анализ в сочетании с конкретными рекомендациями и понятным применением несут ценность в агро производстве», - добавил Владимир Кондратюк, коммерческий менеджер BASF Digital Farming. Хarvio в Восточной Европе.

Применение комплексного цифрового решения от BASF и AgriLab позволит аграриям увеличить прибыльность каждого гектара поля. По данным украинских фермеров, которые применяли рекомендации по системе удобрения, созданные по результатам алгоритма агродиагностики от AgriLab, оптимизация использования удобрений достигала в среднем 20%. Внедрение дифференцированного внесения удобрений может повышать этот показатель до 40%. В то же время алгоритм xarvio существенно увеличивает экономическую эффективность на следующем этапе - защите урожая. Например, европейские агропроизводители, защищая поля пшеницы от болезней на основе рекомендаций xarvio в сезоне 2017/2018, повысили доход в среднем на €32 с гектара по сравнению с аграриями, которые использовали стандартную фунгицидную обработку в течение фаз Т1 Т3.

Внедрение комплексного решения позволит экономить ресурсы на каждом этапе производства и максимизировать доходность с каждого гектара. Убедиться в этом аграрии смогут в этом году.

«Точное земледелие становится еще более доступным. Аграрии легко и просто смогут внедрять дифференцированный посев, внесение удобрений и СЗР с помощью усовершенствованного цифрового инструмента, опираясь на данные агродиагностики поля, агрохимического анализа почвы и системы спутникового мониторинга», - отметил Ярослав Бойко, СЕО AgriLab.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР