CNH Industrial покупает американского лидера в области технологий точного земледелия

2021-06-22 16:45:26 1345
CNH Industrial покупает американского лидера в области технологий точного земледелия

Сегодня концерн CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) объявил о заключении соглашения, предусматривающего приобретение 100 % акций Raven Industries, Inc. (NASDAQ: RAVN), американского лидера в области технологий точного земледелия.

Концерн уплатит на 33,6 % больше 4-недельной средневзвешенной цены акций предприятия, стоимость которого оценивается в размере 2,1 млрд долларов США. Сделка будет профинансирована за счет наличных средств CNH Industrial. Ожидается, что закрытие сделки произойдет в четвертом квартале 2021 года при выполнении стандартных  условий, включая одобрение акционеров Raven и получение разрешения от регулирующих органов.

Это приобретение стало логичным продолжением длительного сотрудничества между двумя компаниями. Оно еще больше усилит позиции CNH Industrial на мировом рынке сельскохозяйственного оборудования благодаря расширению инновационных возможностей в области автономных и точных сельскохозяйственных технологий.

«Точное земледелие и автономия являются важнейшими компонентами нашей стратегии, помогающей нашим клиентам в сельском хозяйстве выйти на новый уровень производительности и раскрыть истинный потенциал своей деятельности, — сообщил Скотт Вайн (Scott Wine), генеральный директор CNH Industrial.  Компания Raven была пионером в области точного земледелия на протяжении десятилетий,  ее богатый опыт производства продуктов и клиентоориентированной работы с программным обеспечением, а также инженерная хватка значительно увеличивают наши возможности. Это приобретение подчеркивает нашу заинтересованность в расширении портфолио технологий точного земледелия и хорошо согласуется с нашей стратегией цифровой трансформации. Сочетание технологий Raven и широкого ассортимента продукции CNH Industrial — как актуальной, так и будущей — предоставит нашим клиентам новые взаимосвязанные технологии, позволяющие им быть более продуктивными и эффективными».

«Наш совет директоров и руководство очень рады этому партнерству и уверены, что оно много значит для нашего будущего, — сказал Дэн Рикхус (Dan Rykhus), президент и главный исполнительный директор Raven Industries. — Вот уже 65 лет наша компания стремится решать большие задачи. Частично это стремление включает в себя внедрение революционных инноваций путем разработки и инвестирования в наши основные возможности и технологии. После объединения с CNH Industrial мы верим, что ускорим этот процесс, а также предоставим огромные возможности для наших клиентов. Наше сотрудничество с CNH Industrial стало значительно продуктивнее за последние несколько десятилетий, мы разделяем приверженность преобразования методов ведения сельского хозяйства во всем мире. Мы рассчитываем, что CNH Industrial эффективно использует талант и культуру Raven, а также сообщество Су-Фолс в рамках своего видения и будущего успеха».

«Возможности Raven Industries, инновационная культура, предпринимательский дух и инженерный талант поистине впечатляют и продолжат развиваться в составе семьи CNH Industrial. Су-Фолс был и будет оставаться настоящим центром передового опыта, — добавил Вайн. — Мы невероятно рады нашему сотрудничеству. Оно позволит предоставить нашим клиентам более интегрированные высокоточные и автономные решения — не только для повышения производительности и прибыльности, но и для продвижения более экологичных решений об охране окружающей среды. Совместно наши команды создадут более сильный бизнес для наших сотрудников, дилерской сети и клиентов, что поможет нам формировать будущее сельского хозяйства, расширять ведущие мировые достижения в области устойчивого развития и максимизировать возможности для роста».

Raven Industries базируется в Су-Фолс, шт. Южная Дакота, и состоит из трех бизнес-подразделений: точное земледелие (Applied Technology), высококачественные специальные пленки (Engineered Films) и аэрокосмическая промышленность (Aerostar) с суммарным чистым объемом продаж в объеме 348,4 млн долларов США за 12 месяцев, закончившихся 31 января 2021 года. Компания выступает в качестве глобального технологического партнера для ключевых стратегических производителей оригинального оборудования, розничных продавцов и дилеров сельскохозяйственной продукции. Ожидается, что к 2025 календарному году синергетический эффект от сделки составит примерно 400 млн долларов США, что приведет к увеличению EBITDA на 150 млн долларов США.

Подразделения Engineered Films и Aerostar лидируют в производстве высококачественных специализированных пленок и стратосферных платформ соответственно. CNH Industrial считает, что это предприятия с отличным краткосрочным и долгосрочным потенциалом. CNH Industrial планирует провести стратегический анализ каждого направления, чтобы наилучшим образом позиционировать его для будущего успеха и увеличить акционерную стоимость, насколько это возможно.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР