Новые электронные системы управления Massey Ferguson

2013-11-26 12:50:12 3251
Новые электронные системы управления Massey Ferguson

На выставке Agritecnica 2013 Massey Ferguson представил набор своих электронных систем управления техникой, позволяющих снизить эксплуатационные расходы и повысить качество документирования работ и управления парком техники.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda Бернард Шмитц, коммерческий директор подразделения AGCO ATS (Advanced technology Solutions) в странах Европы, Африки и Ближнего Востока: «Massey Ferguson вкладывает большие средства в разработку новых электронных технологий, способных помочь операторам в повышении производительности как отдельных машин, так и эффективности управления парком техники в целом.

Электронное оборудование может быть легко установлено в процессе эксплуатации техники Massey Ferguson, выпускаемой с подготовкой под систему автоматического вождения Auto-Guide и систему телеметрии  AgCommand. Компания Massey Ferguson использует ISOBUS-совместимые терминалы, что обеспечивает простоту подключения и управления при помощи одного дисплея, который может использоваться для большинства моделей».

Система автоматического вождения Auto-Guide 3000

Система автоматического вождения Auto-Guide 3000, уже прошедшая проверку в условиях эксплуатации, позволяет исключить перекрытия и пропуски во время проведения сельхозработ, экономя время, топливо и прочие ресурсы. Система интегрируется в систему техники и проста в использовании. Управление системой и отображение выдаваемой ею информации осуществляется с помощью терминала центра управления Datatronic CCD.

Новый приемник TopDock для системы Auto-Guide 3000 устанавливается на крыше и способен работать со спутниковыми системами ГЛОНАСС, GPS, Galileo. При этом он имеет меньшие размеры по сравнению с приемником предыдущего поколения. Приемник может быть дооснащен для работы c корректирующими сигналами на высоких уровнях точности, в том числе RTK.

Новый режим работы системы (Go Mode) обеспечивает быструю настройку, позволяя оператору использовать один из четырех типов движения: прямая A–B, точка A + направление, дуга окружности с заданным центром и движение по кривым.

В настоящее время система Auto-Guide 3000 входит в стандартную комплектацию новых тракторов серии MF 8700 в исполнении Exclusive. Как опция, она может устанавливаться на отдельные модели серий MF 6600, MF 7600 и MF 8700. Терминал C3000, которые также является опцией, имеет не только сенсорный дисплей большего размера, но и дополнительные функциональные возможности.

Система телеметрии AgCommand

AgCommand — современная система телеметрии, позволяющая регистрировать данные и управлять парком техники. Теперь в стандартной версии система предоставляет информацию о расходе и топлива.

Система AgCommand  может устанавливаться на все тракторы Massey Ferguson, начиная с серии MF 5600 и заканчивая новой серией MF 8700. Помимо этого AgCommand может использоваться и для контроля другой техники, входящей в парк предприятия.

Для использования системы AgCommand не требуется дополнительное программное обеспечение, поскольку доступ к ней производится через Интернет. Пользователь может войти в систему с любого компьютера через защищенную веб-страницу или используя бесплатные приложения для iPad и iPhone.

Подключение оборудования через шину ISOBUS

Шина ISOBUS позволяет с помощью единого монитора Datatronic CCD 4 управлять широким спектром прицепного оборудования, что не только уменьшает потребности в дополнительных терминалах и снижает затраты на них, но и упрощает контроль со стороны оператора.

Терминал устанавливается на тракторы серии MF 5600 в исполнении Efficient по отдельному заказу и входит в стандартное оснащение всех тракторов серий MF 6600, MF 7600 и MF 8700 в исполнении Exclusive. Подключаемый по шине ISOBUS джойстик также входит в стандартную комплектацию тракторов серий MF 6600, MF 7600 и MF 8700 в исполнении Exclusive.

Терминал TechTouch

Терминал осуществляет контроль всех операций и обеспечивает автоматическую настройку систем комбайнаов для уборки определенных культур.

Экран терминала разделен на четыре части. Оператор может выбрать элементы, которые будут отображаться в соответствующих окнах. Также он может выбирать стандартные экранные страницы: «Общие данные», «Комбайн» и «Информация». Изображения с камеры заднего вида, входящей в стандартную комплектацию, могут отображаться в полноэкранном режиме либо в одном из четырех окон.

В терминал TechTouch интегрирована новая система автоматического вождения Auto-Guide xls, которая позволяет оптимизировать работу. Осуществляя управление с погрешностью не более 5 см, эта система гарантирует полную уборку культуры при каждом проходе. В систему может быть введена схема поля, позволяющая уменьшить количество непродуктивных проходов, благодаря чему оператор может сосредоточиться на достижении максимальной производительности.

Fuse Technologies — объединение электронных систем

В будущем, благодаря концепции AGCO Fuse Technologies, системы управления и обработки данных, создаваемые компанией Massey Ferguson, смогут объединяться в единую интегрированную систему, включающую в себя также системы точного земледелия и другие системы сторонних разработчиков.

За счет такой интеграции клиенты, дилеры и персонал Massey Ferguson, а также консультанты и агрономы смогут создавать и передавать друг другу (с установленными разрешениями) большие объемы важной информации.

«Massey Ferguson всегда следовал принципу максимальной открытости в обеспечении передачи данных, чтобы позволить клиенту эффективно использовать информацию из всех доступных источников. Концепция Fuse Technologies еще больше расширит возможности такого обмена информацией», — объясняет г-н Шмитц.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР