JCB продемонстрировал технику для карьерных работ

2019-05-22 10:56:25 3423
JCB продемонстрировал технику для карьерных работ

21 мая в карьере Малинского камнедробильного завода (компания Юнигран) состоялся показ техники Scania (тяжелые самосвалы), JCB (экскаватор и погрузчик) и Epiroc (буровое и дробильное оборудование и т.д.).

Машины JCB производили отгруз различных пород, демонстрируя возможности работы в тяжелых условиях. Причем, гусеничный экскаватор JCB JS300LC отгружал крупную породу, а колесный погрузчик JCB 455ZX работал с осыпью. Рассмотрим их подробнее.

Гусеничный экскаватор JS300LC, представленный в карьере, был оснащен ковшом объемом 1,845 м3. Глубина копания 6,48  метра. Максимальный вылет стрелы перед машиной – 10,09 м.  Грузоподъемность ковша 3,5 тонны. Машина оснащена турбодизелем Isuzu 6HK рабочим объемом 7,2 литра мощностью 221 л.с. при 1900 об/мин. Гидростатический привод гусениц от гидросистемы, питаемой двумя аксиально-поршневыми насосами. Общая максимальная подача которых 504 л/мин. Максимальная скорость экскаватора 5,2 км/ч. Минимальная скорость – 2,1 км/ч. Масса в снаряженном состоянии 32,6 тонны. На экскаватор дается гарантия 1 год без ограничения по моточасам.

В отличие от рассмотренной выше машины, ковшовой фронтальный погрузчик JCB 455ZX собирается не в Великобритании, а в Индии и рассчитан для работы с тяжелыми грунтами и вообще в тяжелых условиях. Например, он оснащен усиленной системой очистки топлива с четырьмя фильтрами.  

Все комплектующие от ведущих европейских производителей. Трансмиссия  – ZF, гидравлика Rexroth, а турбодизель – собственно JCB DIESELMAX 672. Интересно, что поворот осуществляется с помощью шарнирно-сочлененной рамы. Причем гидроцилиндры поворота установлены как можно выше, чтобы пыль и грязь не выводили их из строя.

Коробка передач – автоматическая, гидромеханическая на четыре скорости вперед и три назад. Максимальная скорость вперед 36,04 км/ч, минимальная скорость вперед – 6,5 км/ч. Оба моста ведущие, оснащены дифференциалами повышенного трения и многодисковыми тормозами, купающимися в масляных ваннах. Полная масса погрузчика с ковшом объемом 3,1 м3 составляет 17,8 т. Грузоподъемность -- 5,55 тонн. Общая максимальная подача двух насосов гидросистемы  226 л/мин. Клиренс 470 мм. Высота выгрузки – 2,74 м

Особое внимание уделено удобству и легкости работы, что нам удалось проверить во время тест-драйва. Все основные действия можно выполнить чуть ли ни кончиками пальцев – такова чувствительность джойстика управления ковшом. К тому же, джойстик снабжен кнопкой быстрого переключения «вперед», «назад» и «нейтраль». А руль легко вращается одной рукой. Предусмотрен кондиционер, а кресло снабжено мягкой подвеской.  При этом шумоизоляция кабины сводит рокот «голосистого» дизеля до приемлемых 74 дБ. Но самое интересное, что на индийский погрузчик JCB гарантия расширена до 2 лет, но, правда, с ограничением до 5 тыс. моточасов.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР