Дождевальные машины широкозахватные: что есть на рынке

2014-04-18 12:51:29 10207
Дождевальные машины широкозахватные: что есть на рынке

Продолжаем серию материалов об обновлении техники. В новом материале рассмотрим, что представлено на украинском рынке широкозахватных дождевальных машин.

На украинском рынке представлено не так много брендов дождевателей. Это 2IE, Valley, отечественные «Фрегат». Вот, собственно, и весь перечень.

Теперь расскажем о них подробнее.

2IE

Оросительные системы 2IE производятся различных типов.

Фронтальные системы 2iE подходят для орошения прямоугольных полей. Тележка передвигается на двух или четырех приводных колесах, а вода подается из одного или нескольких гидрантов, в соответствии с размерами поля и требуемым потоком. Выравнивание происходит при помощи колеи или кабеля с контактными устройствами.

Электроснабжение реализуется при помощи разъемов на каждом гидранте и протяжки электропровода, или независимого генератора на тележке. Существует две версии: электро- и дизельные приводы.

Фронтальная система 2iE.

Ипподромные системы 2iE были разработаны для орошения квадратных, прямоугольных и трапециевидных площадей, обладают возможностью поворота в нескольких точках. При необходимости поворачивает без закрепления центральной тележки.

Поворотный узел установлен на 4-колесной тележке, вода подается в направленную вверх трубу с коленом, сделанную из оцинокованной стали. Распределительный коллектор с лестницей для доступа. Система 2iE разнонаправленного движения позволяет опрыскивать поля L- и U-образной формы за счет поворота колес тележки.

Ипподромная система 2iE.

Круговые системы 2iE имеют пирамидальную конструкцию, собранную из треугольных оцинкованных профилей и устанавливаются на прямоугольном бетонном основании. Это обеспечивает круговой системе 2iE устойчивость при движении машины по кругу.

Круговая оросительная установка 2iE.

Valley

Оросительные системы Valley представлены самым широким спектром оборудования. Это и системы кругового орошения, и малые полевые машины, и системы фронтального орошения.

Системы кругового орошения Valley позволяют обеспечивать проращивание культур, внесение удобрений и химикатов, а также регулировать уровень минерализации почвы путем выщелачивания. Системы оборудованы тяговыми тележками.

Дождевальная установка Valley Spinner – выбор для растениеводов, работающих на полях небольшого размера. Установка Spinner может орошать участки от 2,2 до 6 га и использоваться в местности с ограниченным доступом к источникам электроэнергии. Эта однопролетная круговая дождевальная установка приводится в действие давлением воды и может быть установлена стационарно или буксироваться от поля к полю.

Однопролетные круговые установки могут быть оборудованы двигателем внутреннего сгорания. Как и дождевальная установка Spinner, однопролетная дождевальная установка Valley с бензиновым двигателем – это еще один вариант для местностей с ограниченным доступом к источникам электроэнергии. Она приводится в действие бензиновым двигателем и может устанавливаться стационарно или буксироваться; требует небольшого давления воды и подходит для полей размером от 2,2 до 10 га.

Двухпролетная дождевальная установка Valley Dual Span разработана для удовлетворения потребностей производителей особых культур. Два набора пролетов и высокоскоростные двигатели используются для орошения отдельных участков поля, что вдвое снижает количество времени на орошение всей окружности.

Круговая оросительная установка Valley.

Для применения на небольших участках земли, размер которых составляет не более 20 га, разработаны малые оросительные системы, изготовленные с использованием тех же компонентов, что установлены в крупных системах. Преимуществами оборудования для малых полей являются минимальные затраты энергии, точный полив, возможность внесения химических удобрений, экономия более 50% воды по сравнению с орошением затоплением.

Малая оросительная система Valley.

Фронтальные системы орошения Valley изготавливает разных типов. С разными тележками, системами поворота и пр. Такие системы охватывают большую территорию и обеспечивают высокую гибкость в использовании, что повышает производственные возможности посевных площадей.

Однако при их применении фермерам следует оценивать систему орошения в комплексе, включая водные ресурсы, а также их подачу и применение в полевых условиях

Система фронтального орошения Valley.

Фрегат

Украинский завод «Фрегат» представляет два типа дождевальных установок – ДМУ и ДМФ.

Самодвижущаяся дождевальная машина унифицированная ДМУ Фрегат может работать на участках со сложным рельефом, имеющих неглубокий плодородный слой, что исключает дорогостоящее планирование орошаемых полей. Высокая степень равномерности распределения дождя дает возможность одновременно с поливом производить внесение жидких и растворимых минеральных удобрений (при условии дополнительной поставки агрегата для ввода удобрений ДМ-11.640).

3-4 дождевальные машины может обслуживать только один оператор, что повышает экономичность их эксплуатации.

ДМУ Фрегат.

ДМФ Фрегат – модель с электрическим приводом. Модель имеет возможность как кругового, так и фронтального движения, а также фронтального движения с круговым перемещением (ипподромного типа).

В дождевальной машине ДМФ Фрегат применены комплектующие передовых мировых фирм – колесные и мотор-редуктора UMC (США), низковисящие дождевальные аппараты i-Wob Senninger (США), автоматическая система управления Otech (Франция) или Valley style ICI (США).

Машина оснащается электроприводом, каждая тележка опирается на два пневмоколеса, приводимых в движение собственным мотор-редуктором посредством двух  червячных редукторов. Автоматическая система управления (компании Otech, Франция) обеспечивает возможность прямого и реверсивного движения в широком диапазоне рабочих скоростей.

ДМФ Фрегат.

Для того чтобы быть всегда в курсе новинок аграрной техники – следите за нашими новостями. А подробнее ознакомиться с предложениями продавцов можно в соответствующем разделе объявлений сайта АгроПравда.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР