Будут ли обеспечены аграрии техникой в посевную

2020-04-10 18:01:47 2860
Будут ли обеспечены аграрии техникой в посевную

Продолжаем серию материалов, отвечающих на вопрос – будет ли Украина с сельхозтехникой во время эпидемии коронавируса. В этом материале – ситуация у производителей техники.

Напомним, ситуацию со стороны ведущих дилеров сельхозтехники в Украине – мы осветили в материале «Будет ли Украина с сельхозтехникой во время эпидемии коронавируса». Теперь же о ситуации на рынке рассказывают производители техники.

Case IH

Как рассказали AgroPravda.com в пресс-службе Case IH, в Украине всегда был ярко выражен индивидуальный подход к клиенту, когда в процессе обсуждения и принятия решения осуществлялось несколько личных встреч. В связи с карантином, количество личных встреч уменьшено до минимально необходимого уровня. Все дилеры Case IH работают, строго следуюz рекомендациям правительства, соблюдают правила карантина и личной безопасности. Сейчас для этого есть все диджитал инструменты: телефон, интернет, видео связь и т.д.

В связи с ситуацией пришлось в кратчайшие сроки пересмотреть планы продаж и бюджет, который на период карантина сокращен и перераспределен на другие периоды. Основной акцент в данный момент сделан на действия, которые могут принести краткосрочную выгоду.

Как отмечают в пресс-службе Case IH в Украине, на складах компании Case IH и дилеров в Украине достаточно техники, чтобы удовлетворить потребительский спрос.

Несмотря на то, что все заводы CNH Industrial, расположенные в Европе, закрыты, у украинских фермеров не возникнет дефицита в технике, поскольку вовремя были предприняты шаги для урегулирования такой ситуации. Минимальные изменения по срокам поставок могут быть, тем не менее, на данный момент нет ни одного случая поставки техники клиентам с задержкой.

Lemken

В представительстве Lemken в Украине AgroPravda.com рассказали, что на сегодняшний день часть региональных представителей компании находятся в отпусках, совмещая его с карантином. Но так как прямыми продажами техники ЛЕМКЕН занимаются официальные дилеры, отсутствие представителей завода не сказывается на процессе продаж техники и комплектующих. Они по-прежнему готовы оказать консультацию дистанционно.

В то же время менеджеры по продажам партнеров Lemken – продолжают работу, придерживаясь всех мер предосторожности. Так же, не смотря на ситуацию, Lemken продолжает показывать в демо-туре сеялку Азурит, которая оснащена технологией DeltaRow (о чем AgroPravda.com уже рассказывала).

Как отметили в компании, техники и комплектующих на складах дилеров – достаточно, и в широком ассортименте. К тому же на подстраховке всегда есть склад техники и запчастей ЛЕМКЕН-Украина.

На заводе Lemken в Альпене – создана антикризисная группа, которая противодействует распространению вируса среди сотрудников компании. Команда каждый день оценивает ситуацию и соответственно адаптирует работу компании. Это позволяет максимально предотвратить распространение вируса и одновременно поддерживать производственные и управленческие процессы.

В результате – заводы ЛЕМКЕН в Европе продолжают свою работу. А так как большое количество деталей компания производит своими силами, то и сложностей с производством не возникает. Покупные комплектующие поставляются по графику, и их достаточно на складах и производстве.

Все это ведет к тому, что изменений сроков отгрузки по причине коронавируса – нет. Более того, продажи техники Lemken оценивает на уровне 2019 г.

Poettinger

Как отметили в комментарии AgroPravda.com в компании Poettinger Украина, на сегодняшний день в компании все, кто могут - работают на удаленном доступе. А сервис и поставки запчастей – осуществляются в штатном режиме с учетом санитарных требований правительства.

В компании также отмечают, что сроки поставок по запасным частям - все проходит в штатном режиме, а по технике – сроки поставки необходимо уточнять по конкретным моделям.

В целом же – на весенний спрос техники хватает всем заинтересованным аграриям.

Изменения же на локальном рынке, связанные с коронавирусом, еще только впереди: отсутствие живых встреч между продавцами и потенциальными покупателями будут иметь эффект на качество покупок на лето/осень 2020 г. Однако в компании отметили: «Катастрофы не ожидаем».

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР