AGCO получила семь наград AE50 2022 года

2021-12-20 15:30:18 1149
AGCO получила семь наград AE50 2022 года

AGCO Corporation получила семь наград AE50 Award 2022 года от Американской ассоциации сельскохозяйственных и биологических инженеров (ASABE).

Ежегодно ASABE выбирает 50 решений в сфере сельского хозяйства, а также пищевой и биологической промышленности и награждает за выдающиеся инновации, значимые технологические достижения и влияние на развитие рынка. В этом году успех корпорации AGCO ознаменован наградами, которые достались сразу трем брендам: Fendt, Massey Ferguson и Precision Planting.

Продукты корпорации AGCO, отмеченные наградами AE50 Award 2022 года:

  • Опрыскиватель Fendt Rogator 900

  • Трактор Fendt 300 Vario

  • Система Fendt TI Headland K-Turn Assistant

  • Трактор Massey Ferguson 8S

  • Передненавесная косилка Massey Ferguson DM 367 FQ-RC

  • Система Precision Planting Reveal

  • Система Precision Planting SmartDepth

«Награда AE50 Award – одно из высших достижений нашей отрасли, и мы гордимся тем, что ASABE в этом году снова высоко оценила разработки AGCO, – рассказывает Брэд Арнольд (Brad Arnold), старший вице-президент по управлению и развитию продуктового портфолио AGCO. – Свои награды получили сразу несколько брендов AGCO. Это доказывает приверженность благополучию фермеров и корпорации в целом, и каждого бренда по отдельности. Отмеченные наградами интеллектуальные передовые решения призваны принести выгоду нашим клиентам и сделать их работу более экологичной, эффективной и рентабельной».

Награды будут вручены во время Конференции ASABE по технологиям сельскохозяйственного оборудования (AETC) в феврале 2022 года.

Опрыскиватель Fendt Rogator 900 – самоходная машина для химической обработки растений и внесения удобрений. Он может быть использован на всех этапах выращивания культур – от подготовки к высеву до обработки высоких стеблей. Машина регулируется между стандартным от 1,4 до 1,5 метра (56-60 дюймов) и высоким зазором от 1,8 до 1,9 метра (72-76 дюймов) менее чем за 45 секунд одним нажатием кнопки. Модель можно оснащать системой распыления жидких материалов, пневматической системой для распределения сухих материалов и разбрасывателем сухих материалов. Переоборудование занимает не более двух часов. В результате фермеры приобретают универсальную машину, которую можно круглогодично применять для внесения жидких и сухих удобрений, а также средств для защиты растений. Инновационный дизайн и универсальность опрыскивателя позволяют контролировать сроки и метод внесения удобрений. Таким образом, это помогает фермерам повышать урожайность и оптимизировать инвестиции в удобрения и средства для защиты культур.

Трактор Fendt 300 Vario объединил в себе инновации и разработки, проверенные на мощных тракторах Fendt. Он отличается конструкцией, проработанной до мельчайших деталей. Эта линейка последнего поколения включает в себя четыре модели мощностью от 100 до 132 л. с. в трех конфигурациях от Power и Profi до Profi+. Четвертое поколение Vario оснащено совершенно новой интеллектуальной функцией Fendt DynamicPerformance (DP), которая при необходимости повышает мощность двигателя на 10 л.с. При ее разработке специалисты уделили особое внимание ходовым характеристикам и комфорту. Удобство эксплуатации достигается благодаря новой кабине VisioPlus, рабочему месту оператора FendtONE, самовыравнивающейся передней оси, подвеске кабины, фронтальным погрузчикам Fendt и различным решениям для умного земледелия Fendt Smart Farming.

Система Fendt TI Headland K-Turn Assistant обеспечивает автоматический разворот задним ходом (типов Y и K) в дополнение к другим типам полностью автоматических разворотов. В результате операторы могут точнее и эффективнее выполнять развороты с 3-точечным навесным оборудованием и на небольших разворотных полосах. Система Turn Assistant начинает выполнять разворот по схеме Y и K, как только трактор заезжает на разворотную полосу. После движения задним ходом система автоматического вождения направляет трактор с рабочим оборудованием на следующую полосу.

Трактор Massey Ferguson 8S (6 моделей с двигателями мощностью от 205 до 305 л. с.) спроектирован с учетом отзывов фермеров, собранных в рамках исследования «Голос клиента». Специалисты оснастили тракторы 8S рядом новых решений, усовершенствовали их гидравлическую систему и систему охлаждения. Кроме того, новая модель получила новый дизайн, который вскоре станет характерным для всех тракторов Massey Ferguson.  Для модели 8S доступны два варианта трансмиссии. Коробка передач Dyna E-Power с двойным сцеплением обеспечивает плавное переключение и изменение скорости без прерывания крутящего момента и при отличной передаче тягового усилия на грунт и полуавтоматическая коробка передач Dyna-7, имеющая 7 передач, переключаемых под нагрузкой и 4 роботизированных диапазона. Конструкция Protect-U позволяет достигнуть четкое разграничение между кабиной и капотом. За счет этого улучшается поток воздуха для охлаждения двигателя и обеспечиваются более тихие условия в кабине.  Новая кабина трактора отличается цветом и формой, которые напоминают винтажные тракторы Massey Ferguson.  Пользовательский интерфейс тракторов 8S интуитивно понятный и простой в использовании, что полностью соответствует двум ценностям бренда Massey Ferguson: понятность и надежность.

Massey Ferguson DM 367 FQ-RC – это 3-точечная передненавесная косилка с резиновыми плющильными вальцами, наделенная целым рядом функций и опций, крайне важных для производителей сена и кормовых культур.  Особый рычажный механизм помогает именно тянуть, а не толкать косилку. Тяги, рулевые наконечники и гидроцилиндры с шаровыми шарнирами гарантируют оптимальное прилегание косилки к земле, что, в свою очередь, улучшает процесс заготовки кормов и сводит потери культуры к минимуму.  Усиленный цельный сварной стальной режущий аппарат RazorEdge оснащается дисками увеличенного диаметра, которые обеспечивают высокую производительность и отличаются сниженным потреблением мощности даже при уборке тяжелых культур. Это позволяет снизить стоимость владения косилкой. Она крепится к механизму навески трактора с помощью простой треугольной рамы, благодаря чему длина переднего свеса уменьшается, но повышаются устойчивость трактора и комфорт в движении. 

Система Precision Planting Reveal – это новая, навешиваемая на раму и плавающая система управления пожнивными остатками для комплектации пропашных сеялок. В ее конструкцию входят внутренние копирующие колеса, служащие для регулировки заглубления зубьев, и пневмоподушки, регулирующие прижим очистителя к почве. Система Reveal крепится на раму, чтобы исключить влияние ее массы и давления на работу пропашной сеялки. Внутреннее копирующее колесо задает постоянную глубину погружения очищающих зубьев, так как оно катится по очищенной почве, а не по пожнивным остаткам. Система укомплектована двумя пневмоподушками: одной – для прижима, второй – для подъема. Таким образом регулируется агрессивность прижатия очищающих ряды колес.

Precision Planting SmartDepth – это система регулировки рабочей глубины рядовых пропашных сеялок, позволяющая задавать глубину высева прямо из кабины. В сочетании с Precision Planting SmartFirmer система SmartDepth может автоматически регулировать глубину высева в соответствии с влажностью почвы. Она заменяет собой T-образный рычаг регулировки глубины с электроприводом, соединенный с механизмом регулировки глубины на высевающем аппарате. Благодаря предпосевному процессу калибровки система SmartDepth гарантирует точное поддержание требуемой глубины высева. При наличии этой системы у оператора появляется возможность задавать глубину высева из кабины как вручную, так и автоматически через систему SmartFirmer, для чего с помощью дисплея нужно указать целевое значение влажности почвы.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР