В Ижевске изобрели новую картофелекопалку
Картофелекопалка изобретателя из Ижевска успешно прошла полевые испытания. Власти Удмуртии помогут ученому в проведении официальных испытаний и получении сертификатов.
Профессор Ижевской сельхозакадемии Леонид Максимов продемонстрировал Главе республики Удмуртия и руководителям сельхозпредприятий свое изобретение – мини-комбайн для уборки картофеля. Показательные полевые испытания были организованы на картофельных плантациях Завьяловского района.
Над созданием картофелеуборочного комбайна доктор технических наук Леонид Максимов с коллегами по вузу работал более 10 лет. От традиционной уборочной техники мини-комбайн отличается малогабаритностью и тем, что не требует больших затрат на изготовление и эксплуатацию.
Посмотрев агрегат в действии, им заинтересовались руководители фермерских хозяйств и частники, выращивающие по 2-3 гектара картофеля.
Глава региона Александр Волков предложил изобретателю Леониду Максимову выпустить пробную партию копалок и выпустить ее на рынок. Он также пообещал ученому, что власть республики окажет помощь в проведении официальных испытаний и получении сертификатов.
Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів