Как жатка может увеличить урожай кукурузы

2018-04-25 15:48:42 3517
Как жатка может увеличить урожай кукурузы

Кукуруза – это одна из самых урожайных культур, которая позволяет в нашем регионе достичь результата до 170-180 ц/га, но, как и другие культуры, требует особого ухода.

И этот уход прежде всего заключается в дальнейшем возделывании почвы и в качественной заделке растительных остатков. Чем меньше фракция этих остатков – тем лучше и легче будет посев и развитие всходов. Следовательно, чем лучше измельчение стебля обеспечивается жаткой при сборе, тем лучше и качественнее дальнейшее возделывание почвы.

Именно для этого, предприятие «Бердянские жатки» разработало и выпускает линейку жаток под торговой маркой John Greaves, которые полностью удовлетворят требования современного агрария.

Одной из таких машин является жатка ЖК-80 для уборки кукурузы на зерно. Эта машина заметно выделяется не только современным дизайном, яркой окраской, но и ощутимым, при детальном ознакомлении, современным техническим уровнем.

Серийное производство жатки ЖК-80 начато в 2013 году. За короткое время около 700 жаток поступили в хозяйства. И, благодаря высоким техническим показателям, они успели получить положительные отзывы и завоевать авторитет среди агрегатов аналогичного назначения.

Жатка ЖК-80 в части работы режущих блоков, обеспечивает качественное и надежное выполнение технологического процесса. При этом интенсивность и производительность ее работы не ограничивают рабочую скорость и производительность агрегатированного с ней зерноуборочного комбайна. Жатка – простая в использовании и обслуживании, благодаря чему качественно выполняет заданный технологический процесс. Ее технический уровень соответствует требованиям времени и современным технологиям.

По результатам испытаний жатка кукурузная ЖК-80 включена в Государственный реестр техники, которая рекомендована для использования в АПК Украины.

Однако на этой модели производство не остановилось. На пути к постоянному совершенствованию, предприятие разработало новую модель кукурузной жатки ЖК-82. С начала 2017 г. началось производство обновленной модели.

Новинка имеет жесткую конструкцию рамы, что упрощает эксплуатацию и обслуживание жатки. Снижение массы благодаря цепному приводу обеспечивает простоту в эксплуатации. Пластиковые делители обеспечивают лучшие амортизационные качества и износостойкость. Защиту режущего блока обеспечивают муфты на каждом редукторе. Характерной особенностью жатки являются самозатачивающиеся ножи с твердосплавным покрытием для длительного срока службы режущего блока и качественного среза.

В функции данной модели входит возможность корректировки угла атаки жатки и высоты среза. Такая модель имеет возможность работать с комбайнами как импортного, так и отечественного производителя благодаря адаптации жатки с помощью рамки навески.

Высота среза – от 80 мм, что значительно сокращает количество операций после уборки урожая. Предусмотрено и устройство для прижима стерни, который обеспечивает надежную защиту шин.

Отличное качество – является главной особенностью производителя, а качество приходит с годами. Чего не отнимешь у этого предприятия.

Напомним, как мы уже рассказывали, история завода прослеживается с XIX века, и через несколько лет «Бердянские жатки» будут отмечать свое 150-летие.

А подробнее о современной технике John Greaves – узнавайте на странице john-greaves.com, и у менеджеров компании.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР