Какие садовые тракторы выбирают украинцы

2014-04-04 15:53:25 5208
Какие садовые тракторы выбирают украинцы

Украинские пользователи предпочитают выбирать многофункциональные мощные садовые тракторы известных фирм. Об этом свидетельствуют результаты пользовательского рейтинга универсального портала сравнения цен Price.ua.

Современный садовый трактор отличается от стандартных монокультиваторов, прежде всего, расширенным функционалом. Такие машины не только рыхлят почву, но и в целом рассчитаны для работы на газоне и в саду: культивирование, пахота, перевозка грузов, обрезка травы, уход за газоном в целом, а также опрыскивание растений, разбрасывание удобрений, очистка территорий от снега. Современные модели оснащены мощным двигателем, что позволяет делать большой объем работ на значительной площади. Цены на все модели можно сравнить в полном каталоге тракторов.

Лидерами на украинском рынке садовых тракторов считаются известные производители Husqvarna, Partner, McCulloch и Stiga.Ведущие мировые фирмы выпускают многофункциональные маневренные универсальные модели разных мощностей в разных ценовых сегментах. При этом они обеспечивают качественное сервисное обслуживание и при возможности модернизацию своей продукции – некоторые модели позволяют установку дополнительного оборудования.

Специалисты Price.ua отмечают, что для обработки небольших участков с небольшим количеством несложных заданий — например, покос травы, обработка растений и уборка снега - лучше выбрать компактные садовые тракторы небольшой мощности. Модели тракторов высокой мощности, имеющие широкий набор выполняемых функций, могут обрабатывать площадь до 40 га, но такие тракторы стоят достаточно дорого.

При выборе садового трактора также стоит обратить внимание на тип передачи — трансмиссия может быть ручной и автоматической. Модели с автоматической трансмиссией лучше работают на ровной поверхности, для участков с пересеченным рельефом стоит выбрать трактор с ручной передачей.

Первое место в пользовательском рейтинге Price.ua занимает садовый трактор шведской фирмы Husqvarna LT154, подходящий для выполнения самых разных работ. Модель имеет двигатель известной фирмы Kohler мощностью 8,1 КВт, работающий на бензине. Механический вид передачи предполагает 6 скоростей вперед и 1 назад, привод разработан на задние колеса. Машина имеет 6 уровней среза травы высотой от 38 до 102 мм, запуск косилки производится вручную. Есть механизм принудительной смазки, работающей под давлением. Husqvarna LT154 предусматривает работу с травосборником и заглушкой для режима мульчирования (BioClip). Трактор легкий и маневренный, способен обрабатывать участки больших площадей. Цена на Husqvarna LT154 на украинском рынке — 28670 гривен.

Husqvarna LT154

Второе место по популярности у украинских пользователей занимает садовый трактор Partner P11577RB. Довольно мощный двигатель PowerBuilt от фирмы Briggs &Stratton на бензине обеспечивают бесперебойную работу модели на крупных участках. Коробка передач механическая, рассчитана также на 6 скоростей вперед и 1 назад. Газонокосилка запускается от электричества, сборник травы может принять до 200 л покоса, есть возможность работы в режиме мульчирования. Модель разработана с учетом повышенной маневренности. Стоимость Partner P11577RB в украинских интернет-магазинах колеблется от 23346 до 28056 гривен.

Partner P11577RB

Закрывает тройку лидеров современный садовый трактор американской компании McCulloch M185-107TC. Модель имеет двигатель той же фирмы, что и предыдущая, но более мощный – до 12 КВт. Трактор практически полностью автоматизирован — имеет гидростатическую передачу, а конструкция режущей деки разработана так, что при запуске ножей воздушный поток поднимает скошенную траву раньше того, как она будет срезана. Газонокосилка запускается вручную, трава собирается в специальный приемник. Модель имеет усиленную колесную базу и широкий круг разворота, что делает ее довольно устойчивой при работе на пересеченной местности. Цена модели McCulloch M185-107TC — 34019-35315 гривен.

McCulloch M185-107TC
Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР