В Киеве впервые представили 240-сильный трактор YTO нового поколения

2021-02-18 17:32:51 3931
В Киеве впервые представили 240-сильный трактор YTO нового поколения

Как сообщает AgroPravda.com, в Киеве в рамках выставки «АгроВесна-2021» впервые в Украине был представлен трактор YTO нового поколения, ТОПовый для нашей страны. До этого самым мощной моделью производителя в Украине были машины 175 л.с.

Как мы уже рассказывали, с 2020 году компания АГСОЛКО совместно с заводом YTO разработала и выводит на рынок целую линейку надежных и доступных моделей тракторов мощностью от 24 л.с. до 102 л.с. - серии BASIC.

Однако не только малыми тракторами силен YTO: в 2019 г. AGSOLCO впервые в Европе (а именно – в Киеве) представила абсолютно новую модель трактора ELG1754 мощностью 175 л.с. нового поколения. Ее активно представляли украинским потребителям в многочисленных полевых демонстрациях и на выставках.

Трактор YTO ELG1754 стал первой моделью, выполненной в новом дизайне. Позже в обновленном дизайне уже начат выпуск других моделей, в частности тракторы YTO ELХ1054 (105 л.с.) и ELХ1304 (130 л.с.).

Поскольку ELG1754 хорошо себя зарекомендовал среди фермеров, на выставке «АгроВесна-2021» в Киеве АГСОЛКО представила трактор следующей ступени – 240-сильный YTO ELX2404 (отметим, в линейке – модели до 300 л.с.).

В конструкции трактора используется передняя полурама, где устанавливается двигатель и передний мост.

Мощная гидросистема дает возможность использовать энергоемкие агрегаты. Задняя навеска оснащена немецкой системой электронного управления Rexroth, которая дает возможность более эффективно использовано навесное оборудование и имеет грузоподъемность порядка 6700 кг. При необходимости, можно дополнительно установить переднюю навеску грузоподъемностью 3000 кг.

Трактор оснащен компрессором с пневмоприводом тормозов прицепа, и его можно использовать с прицепами-перегрузчиками зерна или другими прицепами большой вместительности.

Трактор оснащен 6-цилиндровым двигателем Shanghai Diesel (Евро-2) с высоким запасом крутящего момента в 30%, что в свою очередь обеспечивает непрерывную работу трактора в различных условиях и с тяжелыми агрегатами. Номинальная мощность составляет 240 л.с. при 2200 об/мин; пик крутящего момента в 970 Нм достигается уже при 1500 об/мин.

В паре с двигателем может устанавливаться два типа механических трансмиссий: базовая механическая трансмиссия с 12 передачами вперед и 4 назад и опционная трансмиссия 24х8 с ходоуменьшителем.

Максимальная скорость работы машины составляет до 40 км/час. Трансмиссия с ходоуменьшителем дает возможность работать с такими агрегатами как мульчеры-измельчители древесины со скоростью от 0,2 км/ч.

Кабина имеет улучшенную эргономику и оснащена угольными фильтрами для очистки воздуха, системой кондиционерования и обогрева. Также установлены передние и задние стеклоочистители, полный пакет освещения, два сиденья - основное сиденье Grammer и дополнительное сиденье для помощника.

Справа от оператора привычно размещены все органы управления, в том числе рычаги управления навеской, механические или электронные клапаны управления гидравликой, навеской и тому подобное.

Стоимость машины в Украине – порядка 2 672 420 грн.

По вопросам заказа тракторов YTO и другой сельскохозяйственной техники, а также за консультациями обращайтесь в региональные представительства АГСОЛКО или в центральный офис по телефонам (044) 290-76-26, (050) 352-50-12 и по электронной почте [email protected].

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР