Победителя конкурса «Трактор года-2021» представили в Украине

2021-06-11 15:22:12 2719
Победителя конкурса «Трактор года-2021» представили в Украине

Как сообщает AgroPravda.com, в рамках выставки сельхозтехники и технологий «Агро-2021», представлен трактор Massey Ferguson 8S, получивший престижный титул «Трактор года-2021».

Абсолютная новинка бренда была виртуально презентована в июле прошлого года, и с тех пор получила ряд престижных наград. Да и сама презентация – Landing On Earth – стала победителем конкурса Best Event Award. Теперь же пришло время знакомиться уже с отнюдь не виртуальной машиной, что и состоялось в Киеве на «Агро-2021».

Как в свое время рассказал Тьерри Лотте, вице-президент и управляющий директор Massey Ferguson в регионе Европа и Ближний Восток: «Мы не просто представили новый трактор; мы объявили о начале новой эры для нашего бренда. Тракторы MF 8S олицетворяют cобой новую эру простых, надежных, доступных и вместе с тем инновационных тракторов Massey Ferguson. Они станут отличными помощниками при полевых работах».

Линейка тракторов Massey Ferguson 8S в Украине состоит из трех моделей: 8S.205 максимальной мощностью 205 л.с., 8S.245 (245 л.с.) и 8S.265 (265 л.с.). В движение модели приводит 6-цилиндровый двигатель AGCO Power объемом 7,4 л.

При этом на каждой модели установлена система управления мощностью двигателя EPM, позволяющая получить дополнительные +20 л.с. Максимальный крутящий момент достигается уже при 1000 об/мин и сохраняется вплоть до 1500 об/мин.

Тракторы отличаются уникальной схемой расположения кабины и двигателя Protect‑U. Такая концепция предусматривает 24-сантиметровое пространство между кабиной и отсеком двигателя, что не только снижает уровень шума и вибраций, но и улучшает охлаждение двигателя.

При уровне шума всего 68 дБ кабина по считается одной из самых тихих на рынке, а благодаря объему 3,4 куб.м — одной из самых просторных. Площадь остекления кабины — 6,6 кв.м.

Для моделей доступны на выбор две трансмиссии. Полуавтоматическая коробка передач Dyna-7 с переключением под нагрузкой, в которой предусмотрены 28 передач переднего и заднего хода, поддерживает стабильный темп полевых работ и является на 10 % более экономичной по сравнению с предыдущим поколением Dyna-6.

Вторая трансмиссия – Dyna E-Power с двойным сцеплением (28х28). Новая технология позволяет снижать потери мощности на 26% на более высоких скоростях, экономя до 5% топлива.

Выбор ручного или полностью автоматического (Autodrive) режима работы осуществляется с помощью кнопок на джойстике или рычагом управления мощностью. Дополнительно можно настроить степень жесткости и скорости переключения передач в автоматическом режиме, что позволяет адаптироваться к особенностям рабочих условий и выполняемых операций.

Тракторы Massey Ferguson 8S построены на колесной базе 3,05 м. Это обеспечивает стабильность и улучшает тяговые характеристики при работе с широким, энергозатратным оборудованием, позволяя получить почти на 10% больше тяговой мощности. Выросшая на 20% гидравлическая производительность дополняет картину.

Грузоподъемность трехточечного механизма навески составляет 10 т.

Управление системами трактора осуществляется через новую приборную панель MF vDisplay, куда выводится вся информация о работе, терминал Datatronic 5, а также новый многофункциональный джойстик MultiPad. Через них контролируются все прицепное оборудование, совместимое со стандартом ISOBUS, системы автопилота и телеметрии, а также документирования MF Task Doc и Task Doc Pro.

Уже в базовой комплектации модели серии оснащаются интеллектуальными технологиями для рационального землепользования.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР