Valtra обновляет тракторы серии S

2013-10-08 10:15:06 3690
Valtra обновляет тракторы серии S

Финский производитель тракторов Valtra представил четвертое поколение тракторов серии S с обновленным дизайном, увеличенной мощностью и новыми функциональными возможностями.

Машины серии S комплектуются двигателем AGCO Power 8,4 л, соответствующим экологическому стандарту Stage 4, с мощностью до 400 л.с. и крутящим моментом 1650 Нм, включая режим повышенной мощности. Двигатель оборудован двумя турбинами, одна из которых имеет перепускной клапан с электронным приводом.

Благодаря новым турбинам двигатель обеспечивает превосходный крутящий момент при низких оборотах. В то же время снижена температура отработавших газов, что позволяет дополнительно повысить надежность двигателя и снизить уровень выбросов. Система селективного каталитического восстановления (SCR) и система управления Sisu Tronic делают новый двигатель очень эффективными и экономичным. Система рециркуляции отработавших газов (EGR) также используется для обеспечения соответствия стандарту Stage 4, при этом конструктивное решение двигателей AGCO Power не требует использования дополнительных сажевых фильтров: отработавшие газы очищаются при помощи мочевины и каталитических нейтрализаторов, поэтому система не требует обслуживания.

Высокотехнологичные трансмиссия и двигатель новых тракторов серии S проектировались в расчете на самые тяжелые условия эксплуатации. Бесступенчатая трансмиссия AGCO (AVT) отличается высокой надежностью, ее эргономичные органы управления расположены на подлокотнике Valtra ARM. Водитель может выбрать один из двух режимов движения для оптимизации производительности и расхода топлива.

Задняя и передняя навески интегрированы в раму и обеспечивают грузоподъемность соответственно 12 тонн и 5 тонн  Гидравлическая система обеспечивает подачу рабочей жидкости 175 л/мин к гидрораспределителю (максимальное количество секций гидрораспределителя - 6). Экономичный двигатель и мощная гидравлическая система позволяют экономить десятки тысяч евро в год.

Системы и оборудование серии S были оптимизированы в соответствии с растущими требованиями клиентов. Система реверсированного рабочего места оператора TwinTrac от Valtra позволяет эффективно выполнять работы в режиме заднего хода, например, скашивание, дробление и очистка. Это становится возможным благодаря превосходному обзору, более мощной задней навеске и большей маневренности. Например, скашивание в режиме заднего хода требует приблизительно на 10% меньше топлива и времени по сравнению с движением вперед.  Кроме того система позволяет уменьшить нагрузку на шею и спину оператора. В довершение ко всему вышесказанному серия S оборудуется исключительно комфортной подвеской кабины AutoComfort, которая автоматически регулирует настройки в соответствии с условиями работы.

Новая серия S от Valtra может комплектоваться передовыми сельскохозяйственными системами, такими как система спутниковой навигации AutoGuide 3000 и телеметрическая система AGCOMMAND. Система управления на разворотной полосе U-Pilot и подготовка Isobus для навесного оборудования входят в стандартную комплектацию.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР