Тракторы «Беларус» будут собирать и в Туркменистане



«Беларус» продолжает расширять производство: ведутся работы над созданием сборочного производства «Беларусов» в Туркменистане.
В настоящее время на заводе создана рабочая группа и утвержден план действий по организации сборочного производства на территории Туркменистана. Сейчас планируется определиться с выбором партнера с туркменской стороны, а также решить вопросы географического расположения совместного предприятия и его оптимальной организационно-правовой формы.
Дальнейшие действия предполагают разработку программы выпуска «Беларусов» на туркменской территории, принятие решений по номенклатуре собираемой техники, распределению долей в уставном капитале сборочного производства и финансовому участию сторон в его организации.
По прогнозам в начале будущего года проекты учредительных документов создаваемого предприятия будут подготовлены в соответствии с требованиями законодательств двух государств и представлены на согласование в вышестоящие органы. Одновременно планируется вести разработку бизнес-плана будущего сборочного производства.







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів