«Спектр-Агро» перейдет под контроль японцев


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил японской корпорации Sumitomo приобрести 51% акций британской Oscar Agro Limited, владеющей компаниями «Спектр-Агро» и «Спектр-Агротехника» (оба – Обухов Киевской обл.).
«Oscar Agro – это компания в Великобритании, которая была создана для этого проекта. Oscar Agro владеет 100% акций «Спектр-Агро» и «Спектр-Агротехника», и корпорация Sumitomo приобретет 51% акций Oscar Agro», — идется в сообщении компании Sumitomo .
АМКУ также предоставил разрешение физлицам Игорю Лавренюку, Василию Скарлату и Владимиру Лобачу (компании «Спектр-Агро» и «Спектр-Агротехника») и корпорации Sumitomo на согласованные действия в виде ограничения конкурентного поведения и отказа от переманивания сотрудников в течение пяти лет.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram!







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів