Fendt бьет рекорды продаж

2014-07-16 15:33:45 2078
Fendt бьет рекорды продаж

Вопреки тенденции спада на рынке сельхозмашин, в компании Fendt увеличили продажи на 20%, намерены дальше укреплять завоеванные позиции и приумножать свою рыночную долю, наращивая инвестиции и сбыт.

7 июля в замке Нойшванштайн в Германии состоялась ежегодная международная пресс-конференция компании Fendt (корпорация AGCO). Открывая мероприятие, председатель правления AGCO/Fendt, вице-президент и директор компании Fendt в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Петер-Йозеф Паффен отметил, что, несмотря на небольшой спад, наблюдающийся на рынке сельхозтехники, 2013 сельскохозяйственный год стал для компании Fendt во многом рекордным: объем продаж вырос на 3249 единиц и составил 17 837 тракторов, что на 20% превышает показатели предыдущего года.

Ссылаясь на данные «экономического барометра» деловой активности CEMA (Европейской ассоциации производителей сельхозтехники), Петер-Йозеф Паффен заметил, что анализ европейского сельскохозяйственного рынка показал весьма неоднородную картину, в том числе резкое падение крупнейшего аграрного рынка Европы во Франции.

Несмотря на это в планах Fendt на 2014 год - продажа около 16 900 тракторов и увеличение инвестиций во все сферы и подразделения предприятия с 62 млн. евро до 74 млн. евро. Прогнозы для сельского хозяйства в связи с увеличением мировых потребностей в продуктах питания достаточно оптимистичны, поэтому в среднесрочной перспективе Fendt планирует ежегодно продавать 20 000 тракторов.

Доля экспорта тракторов Fendt в 2013 сельхозгоду также выросла и составила 62%, что на два процента выше, чем результаты 2012 года. И, несмотря на то, что в странах Восточной Европы, по словам господина Паффена, на данный момент наблюдается «почти полный застой», он надеется, что этот рынок восстановится, «как только разрешится политическая ситуация». 

Особое внимание на конференции было уделено новинкам компании Fendt, в числе которых – современная высокопроизводительная модель трактора 1000 Vario мощностью 380-500 л.с. 

Компания Fendt также обновила свою самую популярную (700 Vario) и самую компактную (300 Vario) модели тракторов. Новые машины теперь соответствуют европейским нормам токсичности IV(EC)/Tier 4 Final благодаря внедрению системы избирательной очистки отработанных газов SCR с сажевым фильтром CSF (Coated Soot Filter) и рециркуляцией выхлопов. Это не только расширяет спектр применения, но и повышает экономичность работы новых тракторов 700 Vario и 300 Vario.

Прошедшая апгрейд модель 700 Vario отличается возможностью работы с навесным оборудованием даже на пониженных оборотах двигателя, имеет кабину кабину с увеличенной обзорностью и новый стеклоочиститель с охватом в 300 градусов, а также светодиодные фары с регулировкой угла наклона. Помимо этого Fendt 700 Vario производятся в комплектации 700 Vario Power, по аналогии с моделями Fendt 500 Vario Power, выступая экономичной альтернативой для повседневного применения. 

Новые универсальные компактные тракторы модели 300 Vario стали привлекательней за счет увеличения крутящего момента и тягового усилия. Достичь этого удалось благодаря измененным характеристикам двигателя и улучшенной коробке передач. Кроме того, на них впервые установлена отличающаяся наилучшей фронтальной видимостью кабина VisioPlus с модернизированной системой климат-контроля. Усовершенствования модели 300 Vario коснулись также электронной системы управления трактором в целом и комфорта вождения. А изменения в навесной системе и механизме подъема, новых 300 Vario в тандеме с фронтальным погрузчиком, открывают перед сельхозпроизводителями еще больше возможностей для выполнения погрузочных работ в ограниченном пространстве.

 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР