КамАЗ открестился от поставок техники для Нацгвардии



Как уже сообщалось, Национальная Гвардия провела закупки автомобильной техники, среди которой автомобили КамАЗ и МАЗ.
Это сообщение вызвало массу вопросов, потому что несколькими неделями раньше министр МВД Арсен Аваков в одном из интервью сообщил, что принято решение формировать вооружение только на отечественной базе.
На днях Аваков пояснил чем руководствовалась Нацгвардия, закупая КамАЗы. Основные причины, по словам Авакова в том, что время не ждет, и приобретение МАЗов и КамАЗов – это единственный вариант вовремя доукомплектовать армию. Кроме того – техника уже была в Украине, и закупалась именно у украинских дистрибьюторов (полный текст можно прочитать здесь).
Как оказалось, российский КамАЗ тоже не в восторге от этих закупок. В результате давления со стороны россми, руководству КамАЗа даже пришлось сделать следующее заявление: «ОАО «КАМАЗ» к данной сделке, вышеназванной компании (ООО «Торговый дом „КАМАЗ“» – прим. ред.) и технике отношения не имеет. Заявленная в сообщении номенклатура гражданской техники на Украину не поставлялась с 2013 года. Данная поставка осуществляется из запасов независимой от ОАО «КАМАЗ» компании и техники, которая не принадлежит ОАО «КАМАЗ»».
Напомним, в связи с российской агрессией в Украину, в мае сего года КамАЗ продал свой торговый и сервисный бизнес в Украине неназванному «зарубежному партнеру».








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів