Какие автоновинки представили на «Битве Агротитанов 2017»

2017-09-10 11:31:57 3485
Какие автоновинки представили на «Битве Агротитанов 2017»

На днях в Киевской области проходила ежегодная «Битва Агротитанов», на которой, кроме сельхозтехники, были представлены и автоновинки.

Показательно, но прямо в поле с. Степове Тетиевского района прошло и несколько украинских премьер.

Так, дилеры Fiat представили необычный для своей «линейки» автомобиль – пикап Fiat Fullback, который доступен в двух исполнениях с дизелем 2,4 л 154 л.с. и мотором того же объема мощностью 181 л.с.

Фиатовский пикап – это плод сотрудничества с Mitsubishi, а сам автомобиль практически полная копия пикапа L200. Но отличия все же есть, и это – не только логотипы. Fiat Fullback в начальной комплектации с механической КПП предлагают за 739000 грн. Более дорогие комплектации с «автоматом» доступны за 839000 и 920000 грн.

Самый ходовой фургончик Fiat Doblo Combi в пассажирском исполнении доступен за 384900 грн с бензиновым 1,4-литровым двигателем 95 л.с. и за 429900 грн. за дизельную версию.

Mitsubishi в день выставки анонсировала новые спецусловия для покупателей Pajero Sport, который теперь стал доступнее сразу на 100 000 грн. Mitsubishi Pajero Sport – настоящий рамный внедорожник, который уже многократно становился лидером продаж в своем сегменте.  

Его выбирают за мягкую подвеску, полный привод, возможность блокировки дифференциала, внедорожную систему курсовой устойчивости для АТ, понижающий ряд передач, система помощи при старте на склоне, система стабилизации при буксировке прицепа и многое другое.

А чтобы не быть голословным, заинтересованным посетителям тут же предлагали пройти тест-драйв на специально построенной трассе, где все это можно прочувствовать. К слову, только Mitsubishi решилась пускать каждого желающего на такую экстремальную трассу.  

Но риск себя оправдал. Все авто целые, а посетители в полном восторге.

Skoda также представила на «Битве Агротитанов» новинку 2017 года – кроссовер Skoda Kodiaq, который доступен в Украине как с бензиновыми двигателями 1,4 и 2,0 л, а также с дизельными моторами.

Renault сделала ставку на сегмент коммерческой техники, начиная с Dokker и заканчивая фургоном Master. Притом, именно на «Мастерах» ездят многие сервисные автомобили агрокомпаний.

А в качестве самого доступного и крепкого внедорожника дилеры предлагают проверенный временем Renault Duster.

К тому же, в 2017 году он наконец-то получил роботизированную КПП EDC6, с которой стал сразу интересен любителям автоматических трансмиссий.

Peugeot предложил фермерам свою новинку 2017 года – кроссовер Peugeot 3008 в модном двухцветном окрасе, а также еще одну новинку – минивен Peugeot Traveller.

А вот Citroen решился на совсем необычный ход – представить аграриям новый Citroen C3. В новом поколении С3 – это уже не исключительно городской «неженка», а скорее даже удобный универсальный хэтчбек. По крайней мере, он довольно лихо ездил по полям Тетиевского района.

Еще одно новое направление – это постройка на шасси Citroen Jumper всевозможных спецавтомобилей. На выставке был представлен бортовой грузовик с однорядной кабиной, который может спокойно перевозить 6-7-8 европалет, в зависимости от длины колесной базы. Притом, цены на шасси Citroen Jumper с однорядной кабиной стартуют с 677000 грн. Двухрядная кабина – чуть дороже и стартует с 752000 грн. Российские аналоги уже очень близко приблизились к этим ценам.

По-прежнему большим интересом на «Битве Агротитанов» пользовалась и продукция ГАЗа. Хит этого года – самосвал-сельхозник c трехсторонней разгрузкой производства кременчугского завода КрАСЗ на базе «ГАЗон» Next предлагался за 918900 грн.

Кременчугский автосборочный завод представил и свою версию аграрного самосвала 5-тонника МАЗ-4381N2 – двухосный автомобиль-самосвал с металлическим кузовом и трехсторонним свалом, опрокидываемым при помощи гидравлического механизма.

Автомобиль предназначен для перевозки различных насыпных и навалочных строительных и сельскохозяйственных грузов по различным типам дорожного покрытия.

Новинка имеет одни из самых лучших эксплуатационных характеристик в сегменте среднетоннажных автомобилей: грузоподъемность 5,3 тонны, объем грузового отсека – 11,4 куб.м., высота борта 120 см.

Легкий самосвал грузоподъемностью 4 т с трехсторонней разгрузкой показывали и на шасси IVECO Daily 72-150, оснащен 3-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. и вмещает до 6 м3 сыпучих грузов в кузове. Его стоимость, благодаря установке кузова непосредственно в Украине (фирмы "Техкомплект") составляет всего 42000 евро.

Как сообщили корреспонденту AUTO-Consulting в компании АМАКО - дилерском предприятии IVECO, где и был реализован проект самосвала на шасси Daily: использование надежных агрегатов IVECO и рамной конструкции Daily позволило сделать самосвал с 3-сторонней разгрузкой именно таким, которым и хотят видеть его наши клиенты.

Он маневренный, экономичный, комфортный для водителей. Кроме того, IVECO может предложить версию с 8-ступенчатым "автоматом" ZF (+2000 евро), исполнение с газовым двигателем CNG, различные вариации по длине рамы, мощности двигателей, опциям в кабине.

Для почитателей проверенных временем решений на «Битве Агротитанов» представили и обновленные UAZ Patriot и Patriot Pickup. Российская техника доступна с бензиновым 2,7-литровым двигателем ЗМЗ-40906 134 л.с. и механической КПП.

Внедорожники получили не только обновленный экстерьер, но и новую панель приборов. Цена на Patriot стартуют с 509900 грн, а пикап – 522900 грн.

Для перевозки зерновых в порты и хранилища Scania предлагает проверенное решение в виде тягача Scania G400 с оптимальным набором опций. Для повышения объема загрузки, но чтобы не выйти за весовые нормы – компания предлагает легкие и прочные полуприцепы-зерновозы Schmitz Cargobull, о которых AUTO-Consulting уже рассказывал.

IVECO также делает акцент на аграрных тягачах AgroStralis, которые в комбинации с легким алюминиевым полуприцепом позволяют предложить оптимальное решение с максимальной эффективностью. К тому же ценник на AgroStralis сейчас самый привлекательный, а финансовые условия приобретения в лизинг – практически с родни рассрочке без процентов.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР