Ростсельмаш представил комбайны Torum 760 и RSM 1403

2013-11-25 15:53:52 9924
Ростсельмаш представил комбайны Torum 760 и RSM 1403

На международной выставке сельхозтехники Agritechnica 2013 в Ганновере (Германия) Ростсельмаш представил комбайны Torum 760 и RSM 1403.

Напомним, в масштабном международном форуме «Агритехника 2013» в Ганновере участвовали лидеры АПК-индустрии из 114 стран мира. Впервые за многие годы, российская экспозиция была организована при участии и поддержке федерального ведомства – Министерства промышленности и торговли России. Тендер на организацию выиграла ассоциация «Росагромаш». Всего же участвовало 40 российских компаний.

Комбайностроение представляла компания Ростсельмаш. Компанией были продемонстрированы зерноуборочный роторный комбайн Torum 760 и кормоуборочный комбайн RSM 1403, которые стали новинкой для аграриев как Западной, так и Восточной Европы.

Зерноуборочный роторный комбайн Torum 760.

Изменения в первую очередь коснулись конструктивной части комбайнов. Так Torum 760 получил более емкий бункер на 12 тыс. тонн. Специально для зарубежных клиентов установлена многоязычная система управления и голосового оповещения. На выставочной площадке в Ганновере представили Torum оснащенный двигателем Cummins, но в скором времени этот комбайн будет выпускаться с двигателями MTU. Изменилась машина и по ряду других опций.

Осматривая комбайн RSM 1403, представители западного аграрного сообщества отмечали отличную архитектуру машины. Но больше всего фермеров поражала цена: комбайны Ростсельмаш в три раза дешевле зарубежных аналогов.

Кормоуборочный комбайн RSM 1403.

По мнению директора крупного литовского холдинга «Agrokoncerno technika» Гедиминаса Лещинского у российской сельхозтехники на рынке ЕС есть большие преимущества. Они легки в обслуживании, по своим техническим, эксплуатационным характеристикам не уступают зарубежным аналогам и, самое главное, конкурентоспособны по цене. «Зачем, к примеру, покупать комбайн за 450 тысяч евро, если можно купить российский за 150 тысяч евро? Мы хотим поменять отношение сельхозпроизводителя к сельхозтехнике: не покупать старые зарубежные машины, как это они сегодня делают, а брать современные российские», – говорит Г. Лещинский.

Одним из ключевых событий бизнес-программы для компании Ростсельмаш стало подписание договора о сотрудничестве с одним из мировых лидеров дизелестроения MTU Friedrichshafen  - дочерней компании крупнейшей автомобильной корпорации  Daimler AG (Mercedes-Benz и Daimler).

«Мы постоянно совершенствуем нашу технику, делаем ее надежнее, долговечнее, производительнее. Поэтому нашими партнерами становятся только ведущие в своих направлениях компании. В соответствии с достигнутым соглашением в ближайшие годы около 3000 машин Ростсельмаш будут оснащены двигателями MTU (Mercedes-Benz), которые полностью соответствуют европейским стандартам экологичности. Двигателями типа OM 460 LA будут оснащаться зерноуборочные комбайны Torum 760 (мощность 372 кВт) и кормоуборочные RSM 1403 (282 кВт). Машины предназначены для российского рынка и для экспорта в Европу» - прокомментировал Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев.  

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР