Тест-драйв фронтального погрузчика XIAGONG XG942

2014-08-22 10:16:42 10603
фронтальный погрузчик XIAGONG XG942

Сямыньская компания XIAGONG GROUP стала производителем первого китайского фронтального погрузчика и на сегодняшний день является одним из крупнейших индустриальных холдингов Китая.

XG942 обладает эксплуатационной массой 13 000 кг, а его грузоподъемность составляет 4 000 кг. При этом вместимость базового ковша равняется 2,3 м3, а вырывное усилие -11 735 кгс. Машина оснащается дизельным силовым агрегатом мощностью 175 л.с., имея солидный запас мощности. 

Хорошие тяговые возможности, невысокое потребление топлива и низкий уровень шума характеризуют этот двигатель. Моторы производятся сторонними поставщиками в Шанхае. Данный агрегат собрал немало хороших отзывов. 

Погрузчик оснащен шарнирно-сочлененной рамой, угол поворота которой составляет ±35°. Радиус разворота погрузчика равен 6,22 метра. Гидравлическое рулевое управление делает процесс поворота лёгким и удобным. Энергосберегающая технология XG , включающая 2 гидронасоса с разделяющимся потоком и приоритетом рулевой системы обеспечивает хорошие мощностные характеристики при топливной экономичности. В процессе тест-знакомства удалось убедиться в хорошо продуманной конструкции рулевого управления данной машины. Даже стоя на месте, многотонная машина поворачивает две половины своей шарнирно-сочлененной рамы без видимых усилий на руле.

Гидромеханическая трансмиссия обеспечивает комфорт и простоту ускорения и замедления в самых различных условиях работы. Здесь предусмотрены два скоростных режима при движении вперёд: первый - 0-15 км/ч и второй 0-36 км/ч, ну и конечно, одна скорость для движения назад (0-16 км/ч).

Гидравлика ковша предусматривает высокие значения вырывных усилий благодаря Z-образной схеме кинематики запрокидывания. Хорошая высота выгрузки (2820 мм) и грузоподъёмность (4000 кг) позволяют уверенно решать многие задачи.

Просторная кабина обеспечивает приемлемый комфорт, шумо- и виброизоляцию для водителя. Её исполнение может быть самым различным и зависит от требований заказчика и его финансовых возможностей. В данном экземпляре представлена самая скромная приборная панель и обычная печка для обогрева. По опыту предыдущих продаж было отмечено, что многие клиенты спрашивали именно такую комплектацию. Хотя при желании возможна поставка более оснащенных модификаций. То же самое относится и к качеству окраски погрузчика, поставляемым покрышкам для колёс и многому другому.

В качестве опций для улучшения комфорта оператора предусмотрены: кондиционер, радиомагнитола, комфортное сиденье Grammer (с подголовником и подлокотниками), электронная система ограничения нагрузки на ковше. Опциональное рабочее оборудование включает: централизованная система смазки, ковш увеличенной вместимости для материалов невысокой плотности, ковш скальный для материалов сверхвысокой плотности, захват челюстной (лесозахват).

С этим производителем «Тракресурс» в лице регионального представителя «Волгакар» работает уже более двух лет, и за это время был приобретен богатый опыт техобслуживания и ремонта. Сегодня на сервисной станции «Волгакар» готовы выполнить ремонт любой сложности, ну и естественно ТО. Поставки запчастей за это время также были отлажены.

Представители компании внимательно следят за всеми переменами на рынке и стараются не пропускать ни одной более-менее значимой выставки в данной области, которые происходят в России или за рубежом. Так в ходе одной из выставок пришлось встретить погрузчики с тем же обозначением XG, но другими числовыми индексами. Да и по внешним очертаниям присутствовали небольшие отличия. Возможно, по этой причине, название компании XG вскоре было изменено на XGMA (XG Machinery).

В ходе разговора не был обойден и нынешний мировой экономический кризис. На компании это также косвенно отразилось. Но, несмотря на это, здесь не теряют оптимизма, поскольку техника не сверхдорогая, но современная и надежная.

 
Грузоподъёмность - 4 000 кг
Ёмкость основного ковша - 2,2 м3
Ширина режущей кромки ковша - 2740 мм
Длина - 6850 мм
Ширина по колёсам - 2690 мм
Высота (по крыше кабины) - 3200 мм
Высота разгрузки - 2820 мм
Вылет кромки ковша - 1045 мм
Радиус поворота - 6228 мм
Вырывное усилие - 11 700 кгс
Масса эксплуатационная - 13 000 кг
Двигатель - дизельный, Shanghai 6135K-13B
Мощность двигателя - 170 л.с. (125 кВт) при 2200 об/мин
Трансмиссия - гидромеханическая
Скорость передвижения
вперед:
1-я передача - 0 - 15 км/ч
2-я передача - 11,9 км/ч
назад - 0 - 16 км/ч
Тормозная система - дисковые тормозные механизмы с двойным контуром.
Рулевое управление - шарнирно-сочлененная рама, с гидравлическим приводом.
Шины - 20,5-25 R16
Время гидравличекого цикла:
подъём - 6,5 с
полный рабочий цикл - 12 с
Заправочные ёмкости:
топливный бак - 200 л
бак гидросистемы - 180 л

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР