Fendt признан лидером в „Индустрии 4.0“

2020-03-03 11:16:14 2365
Fendt признан лидером в „Индустрии 4.0“

На Всемирном экономическом форуме марка Fendt признана лидирующей в „Индустрии 4.0“.

Об этом сообщает АСА "Астра" со ссылкой на пресс-службу Fendt. Как говорится в сообщении, в рамках Всемирного экономического форума 2020 (WEF), проходившего в городе Давос, сеть заводов Fendt, состоящая из производственных площадок в Марктобердорфе и Асбах-Бойменхайме, была удостоена звания „Передовой маяк четвертой промышленной революции“. В настоящее время Fendt относится к 44 компаниям в мире, которые являются членами „Глобальной сети маяков“.

Компании „Глобальной сети маяков“ играют новаторскую роль в четвертой промышленной революции, потому что они могут адаптировать свои производственные процессы благодаря цифровому анализу данных, автономным системам или высокой гибкости.

„Торговая марка AGCO Fendt является единственным производителем сельскохозяйственной техники, включенным в эту выдающуюся сеть глобальных промышленных компаний“, - сказал Ханс-Бернд Вельтмаат, старший вице-президент и главный специалист по цепочке поставок AGCO. „Эта награда показывает, что кроме превосходных разработок, Fendt также является лидером в тракторном машиностроении и может удерживать свои позиции на международном уровне. Благодаря современному производственному и сборочному оборудованию, а также продуманным процессам, фирма Fendt и ее дочерние бренды в группе AGCO достигают высокой гибкости и эффективности производства“.

Для того, чтобы в будущем можно было удовлетворить потребности быстрорастущего населения в продовольствии и энергии, машины и системы для сельского хозяйства должны работать эффективно и прибыльно, и быть гибкими в использовании. Таким образом, почти все производимые фирмой Fendt тракторы в своем роде уникальны. Так например, тракторы Fendt отличаются конструкцией гидравлических соединений, различными вариантами тормозных систем или специальным оборудованием кабины. Эффективное производство такого большого количества вариантов оснащения возможно только с так называемой системой «VarioTakt». Эта чрезвычайно гибкая сборочная система гарантирует, что все девять серий тракторов с их 38 моделями могут быть собраны в различных конфигурациях, по заказу клиента, на одной сборочной линии.

Результат: производство тракторов Fendt позволяет быстро и гибко реагировать на текущие требования рынка. Таким образом, решение жюри „Глобальной сети маяков“ гласит: „Fendt сочетает цифровые решения с продуманным дизайном сборочной линии. Это означает, что Fendt может производить девять серий тракторов - от 72 до 517 л.с. - даже в еденичном экземпляре“.

„Наша цель: выпустить 20 000 тракторов в конце этого года“, - сказал Эккеарт Глэзер, управляющий директор по производству AGCO/Fendt. „За всю историю фирмы Fendt такое количество тракторов никогда не выпускалось, поэтому требуются уникальные методы производства, чтобы изготавливать быстро, гибко и индивидуально в соответствии с требованиями заказчика. И при этом отличного качества“, - говорит руководитель производства Fendt. „Но даже лучший завод, самые умные логистические процессы и самые современные машины хороши, только благодаря сотрудникам, работающим на фирме Fendt. Знания специалистов, целеустремленность, надежность и тщательность наших сотрудников, а также гордость за наши машины делают из трактора настоящий „Фендт!“

Подробнее о технике Fendt узнавайте у официального дилера в Украине – в компании Агростроительный Альянс «Астра».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР