Case IH развивает автономность и объявляет о старте пилотной программы

2018-03-27 13:57:13 7565
Case IH развивает автономность и объявляет о старте пилотной программы

С тех пор как компания Case IH представила концепт автономного трактора, она продолжает совершенствовать эту технологию и углублять разработку понятий автоматизации и автономности в области сельского хозяйства.

Компания инициировала двусторонний диалог с клиентами по всему миру, чтобы выяснить, каким образом практическое внедрение этой технологии могло бы помочь клиентам в повышении эффективности и прибыльности их бизнеса. Компания Case IH начинает свою Программу автономности и автоматизации для исследования потенциала этой технологии и испытания в реальных условиях.

«Представленный в 2016 году концепт автономного трактора продемонстрировал миру возможности автономной техники, но на тот момент это был лишь концепт. Этот рабочий прототип трактора обеспечил нам необходимую основу, чтобы начать диалог с фермерами и аграрной отраслью относительно технологий, каких операции высокоэффективного сельского хозяйства требуют уже сегодня и будут нуждаться завтра», - говорит Роберт Земенчик Главный менеджер Case IH по продуктам AFS. - «Мы готовы продемонстрировать, каким образом автоматизацию и автономность можно применить в сельском хозяйстве и как с их помощью можно сделать большой шаг вперед в сегменте решений точного земледелия, которые уже сегодня активно используются нашими клиентами в их фермерских хозяйствах».

Пять категорий автоматизации в сельском хозяйстве

Различные фермерские операции по всему миру требуют различных уровней автоматизации. В рамках углубленного исследования «Разработка продуктов с участием клиентов» компания Case IH обнаружила, что текущие и будущие потребности в технологиях можно разделить на пять категорий по степени автоматизации при выполнении сельскохозяйственных полевых операций. Эти категории и связанные с ними виды деятельности, следующие:

  • Вождение
  • Координация и оптимизация
  • Автоматизация с участием оператора
  • Контролируемая автономность
  • Полная автономность
Case IH определяет новые категории автономности и автоматизации сельскохозяйственных операций в поле.

«Мы с большим увлечением исследуем преимущества, которые автоматизация и, наконец, полная автономность, могут принести в каждый из видов сельскохозяйственных работ», - добавляет г-н Земенчик. - «Эти категории предназначены для того, чтобы продемонстрировать все потенциальные возможности. Они не являются линейными, а некоторые из существующих парков техники могут одновременно подпадать под несколько категорий. Уже сегодня многие наши клиенты работают в категориях "Вождение" и/или "Автоматизация при участии оператора"».

Пять категорий, определенных Case IH, начинаются с отдельных автоматизированных задач, выполняемых одним из компонентов техники. Компания Case IH была пионером в этой области, ведь именно она в 1990-х годах первой предложила производителям технологию автоматического вождения на основе AFS AccuGuide™, а сегодня она продолжает демонстрировать своим клиентам более совершенные решения, такие как технология автоматизированного разворота на концах гона AFS AccuTurn™ и технология анализа состояния посевного ложа Soil Command™.

Контролируемая автономность, одна из пяти определенных Case IH категорий автоматизации, позволяет оператору в тракторе контролировать работу другого трактора, работающего на том же поле, но без оператора.

Испытания автономной технологии в полевых условиях

В 2018 году компания Case IH начала сотрудничество с хозяйством Болтхаус в рамках пилотной программы автономного трактора. Цель этой программы заключается в том, чтобы понять, каким образом новую автономную технологию можно использовать в реальных условиях, и определить степень ее соответствия существующим требованиям фермерских хозяйств.

«Единственный способ оценить практические перспективы автономной технологии в поле состоит в том, чтобы провести в буквальном смысле, полевые пилотные испытания, где аграрии будут использовать ее в своей фермерской деятельности, интегрировать в свои парки техники и осуществлять свои ежедневные рабочие операции», - говорит господин Земенчик.

Один из крупнейших производителей моркови в Северной Америке, хозяйство Болтхаус, круглый год проводит работы на своих больших земельных угодьях в четырех штатах США и Канаде. Пристальное внимание и открытость компании к новейшим технологиям в сочетании с ее стремлением к повышению производительности делает ее идеальным кандидатом для пилотной программы Case IH по исследованию автономности и автоматизации.

Пилотная программа будет сосредоточена, в основном, на первичной обработке и глубокой культивации почвы - обе эти операции имеют высокую степень повторяемости, и хозяйство Болтхаус осуществляет их круглый год. Также в рамках программы будет испытан небольшой парк автономных тракторов Steiger® Quadtrac®, которые будут выполнять тяговые операции с дисковыми боронами True-Tandem™ или дисковыми глубокорыхлителями Ecolo-Tiger®. Это поможет оценить управление автономной техникой в различных работах по культивации и обработке, на разных типах почв, в различных погодных условиях и в различных операциях по распознаванию и измерению.

«Одна из основных целей заключается в том, чтобы получить агрономические данные и отзывы операторов по практическому использованию автономной технологии в настоящих фермерских хозяйствах, что даст компании Case IH возможность продолжить разработку и совершенствование наших систем технологического управления и оптимизации работы техники», - объясняет Земенчик. - «Кроме того, хозяйство Болтхаус сможет предложить нам свое видение и свежие идеи по поводу возможного использования технологий автоматизации и автономного управления, которые могли еще не прийти нам в голову».

Брайан Грант, вице-президент Bolthouse Farms по аграрным вопросам, рассматривает пилотную программу автономного трактора как возможность найти новые пути повышения эффективности деятельности своей компании и обеспечить растущее население высококачественными продуктами питания.

«Сейчас мы только начинаем играть в игру «а что, если ...? », в которой мы ставим перед собой и инженерами Case IH вопросы относительно потенциальных возможностей автономных тракторов», - говорит Грант. - «А ответ на эти вопросы звучит не «если», а «когда»».

По мере развертывания пилотной программы компания Case IH периодически будет отчитываться о ее прогрессе и достижениях.

Чтобы узнать больше, посетите caseih.com.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР