Каким был рынок техники в 2018 г. Часть II

2019-01-18 18:16:23 3791
Каким был рынок техники в 2018 г. Часть II

К завершению года AgroPravda.com опросила производителей и дилеров – как они оценивают год ушедший, и чего можно ожидать от года наступившего. Предлагаем вашему вниманию новый материал из серии.

Напомним, мы уже рассказали о «Главных событиях 2018 г. на рынке сельхозтехники», «Самых ярких презентациях в Украине 2018 г.», «Какие события 2018 г. были самыми важными для производителей и дилеров». А первую часть материала «Каким был рынок техники в 2018 г.» можно почитать здесь.

New Holland

В компании New Holland отметили падение рынка в 2018 г. по отношению к 2017 г. По информации компании, рынок упал более чем на 30%.

Однако при этом позитивные тенденции наблюдались в сегменте тракторов мощностью 110-130 л.с. – здесь наблюдался рост. И самыми продаваемыми моделями бренда стали тракторы Т6050 и Т7060.

АМАКО

В компании АМАКО, официальном дилере брендов AGCO корреспондентам AgroPravda.com уточнили, что рынок сельхозтехники в 2018 г. по объему остался на уровне 2017 года, и только по некоторым сегментам техники произошел спад.

По информации компании, импорт тракторов в сегменте 300+ л.с. «просел» примерно на 35%. Но это произошло за счет большого объема тракторов на стоке на начало года, а ритейл остался на том же уровне.

Самой продаваемой моделью в компании АМАКО в 2018 году был флагман линейки Massey Ferguson – трактор MF8737 (370 л.с.).

При этом в компании отмечают, что все более активно развивается сегмент 130-сильных тракторов, в котором АМАКО представлена новой моделью MF6713 (132 л.с.).

VAIT

В компании VAIT Agroparthers, официальном дилере Deutz-Fahr, отметили, что рынок сельхозтехники в 2018 году был менее активным по сравнению с 2017. По крайней мере, на протяжении первой половины года аграрии снизили свою активность в приобретении оборудования. Это связано в первую очередь с не самым позитивным результатом сбора урожая поздних культур в 2017, что повлияло на относительно низкую контрактацию аграриями весенних закупок 2018.

В 2018 году среди ассортимента техники Vait Agropartners наиболее запрашиваемым сегментом сельхозтехники стали маломощные тракторы до 110 л.с., а именно - Deutz-Fahr Agrofarm 115 G, а также глубокорыхлители Dondi 7 и 9 лап.

За год только модели трактора Deutz-Fahr Agrofarm 115 G было продано более 50 единиц. Ведь практически по стоимости «МТЗ-80», покупатель получает произведенный в Европе трактор, а его двигатель способен работать на топливе Евро-2 и даже на биодизеле.

Также в компании отмечают активность аграриев в приобретении глубокорыхлителей итальянского производителя Dondi. ПО словам компании, клиенты отмечают надежность и простоту конструкции агрегата, который особенно подходит для замещения вспашки.

В компании Vait Agropartners довольны завершающимся годом. Компания на рынке сельхозтехники лишь чуть более 2-х лет, и динамика 2018 года показала, что есть с чем работать.

Теперь Vait Agropartners укрепляет свои позиции, добавляет новые финансовые инструменты и условия сотрудничества, активно инвестирует деньги в сервис и обучение специалистов.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР