Какие новинки VERSATILE представляет на выставке АГРО-2019

2019-06-04 20:07:06 2613
Какие новинки VERSATILE представляет на выставке АГРО-2019

Как сообщает корреспондент AgroPravda.com, на выставке Агро-2019 VERSATILE представил ряд новинок. Расскажем о них подробнее.

Как сообщает AgroPravda.com, 4 июня 2019 года на выставке АГРО-2019, которая в настоящий момент проходит в Киеве состоялась презентация нового трактора VERSATILE 370 и нового комбайна VERSATILE NOVA 340. Интересно, что в этом сезоне показ новых машин начался именно с трактора, что должно акцентировать внимание именно на этой сельхозтехнике.

Общие впечатления от модели 370 весьма необычные. Внешне из-за своего покатого капота, уходящего за передние колеса, новый трактор напоминает…спорткупе!  А спокойный дизайн светотехники и радиаторной решетки резко выделяется на фоне агрессивно-футуристических конкурентов.

При этом генеральный директор ТОВ «Версатайл Украина» Алексей Колотурский подчеркнул, что данный трактор выпускается в Канаде. При этом мосты японского производства, а дизель Cummins американского. Не китайского, как у некоторых конкурентов. При рабочем объеме в 9 литров двигатель развивает мощность в 370 л.с. при 1900 об/мин. Интересно, что мотор, а также автоматическая КПП с переключением под нагрузкой Powershift CAT на 16 передач собраны в один блок. Транспортная скорость 40 км/ч. Передний мост можно дополнить блокировкой дифференциала. Гидравлическая система машины в стандарте обеспечивает подачу в 208 л/мин.

Необычный внешний вид трактора обусловлен уникальной компоновкой с особой сбалансированной  рамой. Она устроена таким образом, что сама исполняет роль противовеса. В результате при работе не требуется нагружать переднюю часть трактора большим количеством грузов-противовесов. Как отметил Алексей Колотурский, канадской команде инженеров удалось получить идеальную, как для трактора, развесовку.

Еще одна важная особенность, на которую обратил внимание генеральный директор, -- это уменьшение количества электронных систем до необходимого минимума, что упрощает эксплуатацию. «Наш трактор должен быть понятен механизатору» -- заявил Алексей Колотурский.

Но при этом модель 370 является вполне современным трактором, который способен поддерживать работу систем точного земледелия. Да, по уровню комфорта VERSATILE 370 на уровне конкурентов. Предусмотрено управление джойстиком и клавишами, есть собственный монитор. Интересная особенность – большой воздушный промежуток между моторным отсеком и самой кабиной. Что дополнительно снижает уровень шума и вибраций.

Стоит новый трактор VERSATILE -- 193 тыс. долларов. В этом году планируется продать 12 тракторов, которые фермеры могут получить по интересной схеме: 20% предоплаты, поставка тракторов в хозяйства, затем еще 50% оплаты до конца года, и наконец,  30% до апреля 2020 года. Что же касается гарантии, то она составляет 2 года или 2 тыс. моточасов. При этом в Киеве есть большой склад запасных частей для гарантийного обслуживания. А в каждой области Украины наготове своя сервисная команда.

Вторым был представлен комбайн VERSATILE  NOVA 340, который поступил в продажу в этом году.

При создании нового комбайна за основу был взят молотильный барабан, который по размеру примерно соответствует барабану «младших» моделей (диаметр 600 мм, длина 1185 мм). А все оборудование, что используется для очистки зерна – взято от более крупного комбайна Vector. NOVA оснащена рядным четырехцилиндровый дизелем YaMZ 534, рабочим объемом 4.43 литра. Мощность 180 л. с. при 2 000 об./мин. Комбайн продается в базовой комплектации вместе с пятиметровой жаткой. Машина оснащена комфортабельной кабиной (кондиционер в стандарте) с большой площадью остекления, расположенной по центру. А вместительный бункер для зерна объемом 4900 литров можно  разгрузить менее чем за 2 минуты на высоту до 4 метров. Что позволяет работать с любыми вспомогательными машинами.  Дорожный просвет в 500 мм позволяет перемещаться по неровному  полю или даже по холмистой местности.

Стоимость  комбайна VERSATILE NOVA 340 составляет 2 млн. гривен. А гарантия – 1 год или 600 моточасов. Важно отметить, что порядка 50% комплектующих комбайна  --  импортные, включая ремни и гидравлику, что упрощает снабжение запчастями. Кроме того, как заверил генеральный директор ТОВ «Версатайл Украина» Алексей Колотурский, на складах хранятся расходники и детали стоимостью 1,5 млн. ЕВРО к комбайнам различных моделей.

Напомним, что 4-7 июня 2019 тракторы VERSATILE 320|370 будут представлены на выставке АГРО-2019 (г. Киев). На экспозиции VERSATILE можно будет подробнее узнать о других имеющихся программах финансирования, среди которых:

  • Кредитные и лизинговые программы — от 0% годовых в гривне, с первоначальным взносом от 10% и возможностью сезонного графика погашения тела кредита;
  • Аренда с последующим выкупом;
  • Обмен старой техники на новую с доплатой разницы в цене для замещения старой техники, находящейся за пределами срока эксплуатации.

По всем вопросам приобретения техники VERSATILE обращайтесь по телефонам: +38 098 675 47 11, +38044 596 55 29 или к официальным дилерам, указанных на сайте www.versatile.ua/purchase/dealers

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР