Жатки на рынке Украины

2014-05-16 17:52:28 6291
Жатки на рынке Украины

Продолжаем серию материалов об обновлении техники. В новом материале рассмотрим какие жатки представлены на украинском рынке.

Уборка начинается с жатки, поэтому подбор правильного решения представляет собой важнейший аспект при выборе комбайна. Производители уборочной техники уделяют особое внимание обновлению и выводу на рынок различных вариантов жаток. И Украина может похвастаться не только жатками иностранного производства, но и произведенными в нашей стране.

Case IH

О новинках бренда Case IH AgroPravda.com подробно рассказал Александр Горбань, продукт-менеджер по комбайнам Case IH.

В этом году Case IH планирует вывести на рынок Украины 12-метровые жатки Case IH серии 3N40FD с ленточным транспортером. Жатки производятся в канадском городе Берлингтон.

Использование ленточного транспортера вместо шнека позволило значительно снизить вес жаток и при этом увеличить их ширину. Кроме того, мотовило на жатке отличается от традиционного специфической траекторией движения пальцев.

Эти особенности позволяют существенно повысить производительность работы и снизить потери. Серия жаток 3N40FD имеет гибкий режущий брус, потому они максимально приспособлены для уборки зерновых культур, требующих ведения жатки по земле.

Еще одно преимущество новых жаток – ленточные жатки Case IH могут быть адаптированы к большинству современных комбайнов.

Ценовую политику на рынке Украины производитель планирует вести максимально лояльную. По словам Александра Горбаня, стоимость новых жаток Case IH от ближайших конкурентов будет отличаться на $10-15 тыс. в меньшую сторону.

Несмотря на сложности первого полугодия 2014-года, во втором полугодии Case IH ожидает, что после уборочной кампании платежеспособность фермерских хозяйств значительно возрастет. Это связано с намечающимся большим урожаем зерновых. И, соответственно, фермеры прийдут за новой техникой.

Case IH HDX 2.

Всего же в модельной линейке жаток Case IH насчитывается не один десяток моделей. Это и серия жаток с режущим аппаратом Case IH HDX 2, которые благодаря противонаправленному движению двойного серповидного режущего аппарата, обеспечивают чистый срез культуры, а уникальный плавающий шнек плавно перемещает культуру на ролики плющилки. И ротационные дисковые жатки высокой производительности Case IH RD, которые обеспечивают качественный срез с устойчивой скоростью в тяжелых условиях работы и не требуют особого ухода. И многие другие.

Case IH RD.

John Deere

John Deere также представляет в Украине ряд модельных линеек.

Жатки серии 600R разработаны с учетом различных условий скашивания. Необслуживаемая соединительная муфта обеспечивает удобство быстрого подсоединения и отсоединения. Рабочая ширина жаток составляет от 6,7 до 10,7 м.

John Deere 600R.

Платформенные ленточные жатки 900D обеспечивают плавную, равномерную подачу материала на подающий барабан и в наклонную камеру комбайна. В результате наблюдается повышение производительности комбайна при уборке мелкозерновых и рисовых культур. Жатка 900D имеет рабочую ширину захвата 11 м.

John Deere 900D.

В наличии также кукурузные жатки, жатки для подсолнечника и др.

Claas

Широкий выбор жаток и у Claas. В списке – различные виды зерновых жаток (включая складные), жатки для рапса, риса и пр. и пр.

Одна из самых ярких моделей – Claas Vario. Плавно регулируемый стол жатки равномерно подает продукт в молотильный аппарат. При уборке зерновых длину стола жатки можно плавно увеличить на 20 см или уменьшить на 10 см, и тем самым оптимизировать поток массы и поднять эффективность производственного процесса.

Claas Vario.

New Holland

New Holland оснащает свои зерноуборочные комбайны серии CX8000 жатками Varifeed. Они обладают возможностью продольной регулировки режущего аппарата прямо из кабины, что обеспечивает необходимую скорость уборки культуры с самого начала работы.

Мотовило с гидравлическим приводом повышает производительность при уборке культур в районах с исключительно высокой урожайностью.

Последнее поколение жаток Varifeed к зерноуборочным комбайнам, длина платформы которых составляет 575 мм, выпускается в трех размерах: 7,62 м, 9,15 м и 10,67 м. Прочная рамная конструкция и рабочие характеристики, в том числе износостойкий высокоскоростной привод режущего аппарата, шнек большого диаметра и удлиненные зубцы мотовила, обеспечивают впечатляющие показатели среза и подачи, соответствующие характеристикам производительности комбайнов серии CX8000.

New Holland Varifeed.

Из новинок New Holland выводит на рынок новые жатки для уборки кукурузы 980CR и 980CF (6, 8 и 12 рядные, с междурядьями 70, 75, 80, 85 см или 30, 36, 38").

Все жатки с шириной междурядий в метрической системе измерений со складной и цельной рамой, будут выпускаться в г. Плоцк (Польша). Жатки с шириной междурядий в дюймовом стандарте, будут выпускаться в г. Бурлингтон (США).

Новые жатки будут представлены как в конфигурации с измельчителями стеблей, так и без них. Одним из важнейших изменений, которым подверглись жатки, является совершенствование редукторов привода строчных агрегатов. Кожух теперь изготавливается из более прочного материала, а внутренняя часть редуктора дополнительно укреплена. Изменены на более прочные подшипники приводного вала подводящих цепей, изменен принцип закаливания ведомой шестерни.

В базовую комплектацию строчных агрегатов жаток, выпускаемых в г. Плоцк, входят гидравлически регулируемые изогнутые отрывные пластины с индикатором положения и протягивающими ножевыми вальцами.

На всех жатках с измельчителями стеблей устанавливаются копировальные башмаки, которые предотвращают контакт ножей измельчителей с большинством посторонних предметов.

Как опция, могут быть заказаны датчики для ведения по строкам, что значительно облегчает управление комбайном.

Ростсельмаш

Ростсельмаш в этом сезоне выводит на рынок Украины ряд новых жаток для зерноуборочных комбайнов: жатку соевую с шириной захвата 7 м, рапсовый стол с гидравлическими приводами боковых делителей захватом 5/6/7/9 м, подборщик с захватом 4,3 м. Цены на технику – еще на стадии формирования.

Жатка ЖРН-600.

Как рассказал AgroPravda.com Дмитрий Дьяченко, генеральный директор представительства Ростсельмаш в Украине, для поддержки аграриев существует несколько кредитных программ. К тому же стоимость комбайновой техники, как и адаптеров к ней, формируется по курсу руб./грн., что всегда будет значительно интересней для потребителя. Как отметили в компании, в этом с/х году Ростсельмаш ожидает повышение роста продаж минимум на 10-15%.

Кроме того, в сегменте жаток компания разработала еще и жатку транспортерную захватом 9 м, свальную жатку для самоходной косилки ЖХТ-7-14, новое поколение подборщиков ПФ-305 для кормоуборочных комбайнов семейства РСМ-1401.

Жатка соевая универсальная ЖСУ-700.

Не «ударили лицом в грязь» и отечественные производители.

Бердянские жатки

Украинский завод ПАО «Бердянские жатки» производит сельскохозяйственную технику  для уборки зерновых и зернобобовых культур, а именно – навесные и прицепные валковые жатки.

На сегодняшний день предприятие производит 9 базовых моделей зерновых жаток, платформу подборщик, приспособление для уборки подсолнечника и их модификации.

Одна из новинок завода – жатка для уборки подсолнечника ЖНС-6 (-7,4, -9,1).

Рабочая скорость жатки составляет 10 км/ч (транспортная – 20 км/ч). Производительность – зависит только от комбайна, а агрегатируется ЖНС 6 как с отечественными, так и с импортными комбайнами.

ЖНС-6.

В конструкции жатки использовано усиленное трехлопастное, зубчатое мотовило. Жатки ЖНС комплектуются приводом МПН ProDrive 85, ножевой полосой, сегментами и пальцами немецкого производства Sсhumaсher. Привод ножа с вертикальным расположением шкива исключает использование перекрестных ременных передач и, как следствие, увеличивает ресурс работы приводного ремня.

В конструкции металлической платформы применены цельнотянутые трубы 40х40х4, диагонали боковин усилены трубами 40х40х4 и 60х30х4.

Для того чтобы быть всегда в курсе новинок аграрной техники – следите за нашими новостями. А подробнее ознакомиться с предложениями продавцов можно в соответствующем разделе объявлений сайта АгроПравда.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР