Какие инновации представил Fendt на выставке Agritechnica

2019-11-18 17:33:55 2190
Fendt представил на выставке Agritechnica

Как сообщает корреспондент AgroPravda.com из Ганновера, на выставке Agritechnica-2019 бренд Fendt представил мировые новинки и ряд обновленной техники. Кратко расскажем о некоторых из них.

Тракторы Fendt

Начав обновление линеек тракторов с инновационной 1000-й серии, Fend на выставке Agritechnica-2019 представил в новой концепции уже все линейки тракторов. И обновления коснулись не только внешности машин, но и множества примененных в них технологий.

Читайте также: Fendt на Agritechnica-2019. Виртуальный репортаж 

Впервые представленные еще в 1995 году, тракторы Fendt 900-й линейки не переставали совершенствоваться. Но инженеры Fendt продолжают находить пути для инноваций, и представили совершенно новую серию Fendt 900 Vario, которая характеризуется множеством технических изюминок, обширным пакетом соединительного оборудования, относительно небольшим собственным весом и новым дизайном в стиле «старших» моделей.

Новая линейка Fendt 900 Vario включает в себя 5 моделей мощных и компактных тракторов с новым 9-литровым двигателем MAN (с турбиной с изменяемой геометрией): 930, 933, 936, 939 и 942 (все – Vario) в диапазоне мощности от 296 до 415 (!!) л.с.

Новая 900-я серия впитала в себя множество технологий, а также использует технические решения, доступные ранее только на «старших» моделях (привод Vario Drive, систему «вкручивания» в поворот, интегрированную систему регулирования давления в шинах VarioGrip, и т.д. и т.п.). Не обошлось и без эксклюзивных решений.

На выставке трактор Fendt 942 Vario уже признан «Трактором года-2020» в одноименном конкурсе, а также стал победителем в категории «Высокомощный трактор» и победителем «народного голосования» конкурса «Машина года-2020».

Кстати, несмотря на мировую премьеру в ноябре-2019 на Agritechnica, трактор еще с начала осени испытывается в Украине.

Трактор Fendt 1000 – уже хорошо известная модель. Но от этого трактор не стал менее интересным: именно на нем впервые испытывались новейшие технологии и дизайн, которые уже начинают внедряться и на других моделях.

Обновленный трактор Fendt 314 Vario Profi – стал победителем конкурса «Трактор года» в номинации Best Utility.

В рамках конкурса инноваций Agritechnica 2019, который проводился незадолго до официального начала выставки, тракторы Fendt 200V Vario получили серебряную награду от экспертной комиссии DLG за системы автоматического вождения и управления орудиями на виноградных плантациях.

И еще тракторы Fendt

Комбайн Fendt

В Украине в этом году стартовали демонстрационные показы самого инновационного комбайна Fendt - моделей Ideal 8 и 9, а, как оказалось, инженеры уже приготовили нового «ТОПа» - зерноуборочный комбайн Fendt Ideal 10 с максимальной мощность 790 л.с.

Комбайн оснащается новым двигателем MAN 16,2 L, соответствующим европейским стандартам Stage 5.

Читайте также: Fendt на Agritechnica-2019. Виртуальный репортаж 

Fendt Ideal 10 имеет новую систему отчистки и, известную по комбайнам Fendt IDEAL 8 и Fendt IDEAL 9, систему сеппарации Dual Helix. Это сочетание увеличивает пропускную способность при высоком качестве зерна и низких потерях.

При этом с комбайном Fendt IDEAL 10 фирма Fendt выводит на рынок первый стандартный комбайн в Европе, управление которым полностью осуществляется без рулевого колеса.

Комбайны этой глобальной линейки Ideal 10 будут поставляться только под брендом Fendt.

В рамках конкурса инноваций Agritechnica 2019, система управления Fendt IDEALDrive для комбайнов Fendt IDEAL была удостоена награды от экспертной комиссии DLG. Благодаря системе IDEALDrive, одной из последних разработок бренда, комбайн Fendt является первой самоходной сельскохозяйственной машиной, которая полностью управляется джойстиком.

Помимо гигантских комбайнов, производитель не забывает и про комбайны среднего класса. На выставке представлен ТОПовый «средний» комбайн Fendt 6335C.

Вся серия С – это пример эффективной экономии, передовых технологий и высокой гибкости. Машина оснащена шестицилиндровым двигателем с рабочим объемом 8,4 л и максимальной мощностью 265 кВт. На них используется технология каталитической нейтрализации отработавших газов SCR, поэтому двигатели отвечают нормам Tier 4 Final.

Обмолот и сепарацию зерна на комбайнах осуществляют молотильный и сепарирующий барабаны диаметром 600 мм каждый, а также промежуточный битер. Второй барабан, расположенный над передней частью соломотряса, повышает уровень разделения массы перед ним и уменьшает попадание короткой соломы на решета.

При благоприятных условиях обмолота двухсекционное подбарабанье убирается путем поворота вокруг сепарирующего барабана в нерабочую зону.

Гидростатическая четырехступенчатая коробка передач обеспечивает максимальную скорость движения 25 км/ч.

Читайте также: Fendt на Agritechnica-2019. Виртуальный репортаж 

И еще множество иной техники:

Читайте также: Fendt на Agritechnica-2019. Виртуальный репортаж 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР