Как Pottinger поддерживает сельхозпроизводителей

2014-11-17 18:26:24 3411
Как Pottinger поддерживает сельхозпроизводителей

Продолжаем серию материалов о том, как производители и дилеры сельхозтехники борются с вызовами текущего года.

За подробностями корреспондент AgroPravda.com обратился к компании Pottinger. Как рассказал AgroPravda.com Владимир Татарчук, директор по продажам Pottinger в Западной Украине, компания предпринимает все действия для того, чтобы не допустить спада продаж. И результаты обнадеживают: компания выполнила практически на 100% план, который наметила в прошлом году, и сейчас держит курс на оптимизацию обслуживания.

И в следующем году компания планирует работать четко по намеченному плану.

Как ранее рассказывал AgroPravda.com Вадим Андрущак, директор «Pottinger Украина», сейчас на рынке присутствует стойкий интерес со стороны предприятий к технике бренда.

Как выяснилось, Pottinger использует не слишком распространенный на рынке алгоритм: компания работает без дилеров в Украине. То есть само представительство занимается продажами техники. Но именно это дает возможность быть ближе к клиенту, обеспечивать очень качественное обслуживание, внимательнее следить за потребностями и пожеланиями клиентов.

Это послужило одной из причин к тому, что наряду с обычными финансовыми инструментами, позволяющими аграриям удобнее приобретать технику, компания реализовала также новую уникальную форму поддержки.

Кроме распространенных кредитных и лизинговых предложений, реализуемых как самостоятельно, так и с партнерами, Pottinger предлагает возможность инвестирования в агрокомпании.

Как сказал AgroPravda.com Владимир Татарчук: «Таким образом, кроме продаж сельхозтехники, Pottinger поддерживает и развитие сельского хозяйства Украины».

Отметим, что формат и условия инвестирования строго индивидуальны и зависят от состояния хозяйства фермера, его финансовой состоятельности, перспективности и пр.

Прогрессивная форма инвестирования в агробизнес, на данный момент единственная форма инвестирования Pottinger в Украине: компания пока не планирует создавать совместное производство. Напомним, министр агрополитики Украины Игорь Швайка рассказывал AgroPravda.com о переговорах, которые проводили с компанией.

Как прокомментировал Владимир Татарчук: на сегодняшний день достаточно мощностей на европейских заводах, и в ближайшие несколько лет создавать производство в Украине не планируется. Несмотря на то, что себестоимость производства в Украине была бы дешевле, производить технику в Европе, и затем везти в Украину значительно проще и надежнее, поскольку есть возможность планирования.

Тем не менее, еще одним позитивным фактором является желание компании везти в Украину новинки техники. Как сказал AgroPravda.com Владимир Татарчук, в следующем году планируют представить в Украине новый рулонный пресс, универсальную зерновую сеялку, расширить ряд посевных комплексов и т.д. Планируют также расширить список широкозахватных моделей культиваторов.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР