AGCO обратит внимание на средние и мелкие хозяйства Украины

2015-03-05 20:04:14 5886
AGCO обратит внимание на средние и мелкие хозяйства Украины

О планах корпорации AGCO на украинском рынке AgroPravda.com интересовалась у Романа Шаповала, главы представительства AGCO в Восточной Европе.

По информации AgroPravda.com, спад продаж мощной техники в 2014 г. в Украине составил порядка 40-70% (в зависимости от сегмента) по отношению к 2013 г. Что планирует предпринимать AGCO в Украине в такой сложный период, и какие планы строит в нашей стране, AgroPravda.com расспросила у Романа Шаповала, главы представительства AGCO в Восточной Европе.

Роман Шаповал, глава представительства AGCO в Восточной Европе.

В Украине уже работают на полях более 1000 тракторов Fendt, и, как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Роман Шаповал: «Мы хотим, как минимум, утроить это количество. Но мы понимаем, что, к сожалению, в ближайшее время это вряд ли получится, поскольку в настоящих условиях долгосрочное планирование, увы, вряд ли будет благодарным занятием. Сейчас мы намерены очень плотно работать с нашими заказчиками, шлифовать до совершенства качество сервиса, послепродажную поддержку, поставку запасных частей и т.д.»  

И это в полной мере относится ко всем брендам AGCO.

1000 тракторов Fend 900 реализовано за 10 лет для работы на полях Украины.

Напомним, не так давно на рынок Украины вернулся бренд Massey Ferguson. Как рассказал AgroPravda.com Роман Шаповал, на самом деле Massey Ferguson никуда и не уходил: был лишь период, когда тракторная линейка в Украине была сконцентрирована с одного из французских заводов, который выпускал технику под брендом Challenger. Теперь же в AGCO вернулись к поставке техники под раздельными брендами – Challenger и Massey Ferguson.

AGCO известна в нашем регионе высокомощной техникой. Но, как отметил Роман Шаповал, в ближайших планах корпорации – обратить больше внимания на тот сегмент покупателей, который нуждается в положительной динамике больше всего – на средние хозяйства. Более того, на подходе идея поставки тракторов для небольших хозяйств – машин малой мощности.

Экономические и политические пертурбации в Украине за последний год привели к тому, что на сегодняшний день наиболее интересными рынками для AGCO в Восточной Европе являются Казахстан и Беларусь. Но, как заверил Роман Шаповал, в долгосрочной перспективе самым важным рынком все так же остается Украина.

Алексей Копылов, продукт-менеджер AGCO в странах Восточной Европы.

Напомним, о стабильности и серьезности намерений AGCO на рынке Украины AgroPravda.com рассказывал и Алексей Копылов, продукт-менеджер AGCO в странах Восточной Европы: помимо 900-й серии Fendt (о которой мы уже писали), с этого года выходят на рынок Украины тракторы 700-й и 800-й серий. 

Более того, в конце 2015 г. – начале 2016 г. в Украине будет представлена новая 1000-я серия тракторов Fendt в сегменте 400-500 л.с. Это будет самый мощный трактор среди колесных тракторов на стандартной базе.

Серьезный интерес к рынку Украины, даже в этот нелегкий час, подтвердили AgroPravda.com и представители большинства других известных брендов.

Все это говорит о том, что, несмотря на серьезнейший спад продаж мощных тракторов и дорогой высокоэффективной техники, производители с оптимизмом смотрят в будущее украинского рынка. И готовы ждать, тем временем совершенствуя качество сервиса, логистики, взаимодействия с потребителями.

А вот на долго ли мировым брендам хватит терпения – зависит от продолжительности украинского «пути в Европу». Хотя, стоит отметить, – и в Африке есть Massey’и.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР