Fendt выведет на рынок Украины самый мощный колесный трактор

2015-03-03 12:30:42 5895
Fendt выведет на рынок Украины самый мощный колесный трактор

В сложное время сокращения инвестиционной привлекательности и падения продаж сельхозтехники, AgroPravda.com поинтересовалась о планах и новинках Fendt на рынке Украины.

Напомним, совсем недавно на рынок Украины вывели новые тракторы серии Fendt 900 Vario G3, и в этом году исполняется 10 лет, как тракторы Fendt 900 появились на полях Украины.

Вывод на рынок новой (как правило, более дорогой) модели всегда связан с положительными ожиданиями от рынка. Что ожидает Fendt от рынка Украины – AgroPravda.com поинтересовалась у Алексея Копылова, продукт-менеджера AGCO в странах Восточной Европы.

Алексей Копылов, продукт-менеджер AGCO в странах Восточной Европы

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Алексей Копылов, помимо 900-й серии, с этого года возвращаются на рынок Украины тракторы 700-й и 800-й серий. Это трактора, которые представлены в диапазоне 140-280 л.с.: 700-я серия от 140 до 240 л.с., 800-я серия от 220-280 л.с.

Компактные средние тракторы серии Fendt 700 Vario впервые были представлены на выставке Agritechnica 2013. Fendt 700 Vario оснащаются 6-цилиндровыми двигателями Deutz с рабочим объемом 6,06 л, системой подачи топлива типа Common Rail и новым управляющим клапаном магистрального давления. При этом технология SCR в сочетании с сажевым фильтром CSF представляют собой эффективное решение экономии топлива, при котором происходит пассивная регенерация без дополнительного впрыска в выпускной коллектор.

Fendt 700 Vario о комфортабельной кабиной VisioPlus, оснащенной электроникой Fendt Variotronic, а также современной системой экономии топлива по технологии SCR (Selective Catalytic Reduction – избирательная система очистки ОГ).

Fendt 700 Vario

По информации компании, 700-я серия Fendt – лидер в Германии в сегменте тракторов свыше 200 л.с. Ежегодно Fendt производит не менее 3,5 тыс. единиц, при общем ежегодном объеме производства порядка 17 тыс. тракторов.

При рестайлинге трактора Fendt 800 Vario в 2013 г. было разработано и внедрено 63 новаторских функций. В двигателях тракторов используется двойной турбонаддув, добавочный интеркулер. Это позволяет обеспечить оптимальную мощность в районе низких скоростей, а также лучшее сгорание топлива, и, как следствие, – экономичность.

Fendt 800 Vario

И Fendt не планирует ограничиться этими новинками на рынке Украины. Алексей Копылов рассказал корреспонденту AgroPravda.com, что в конце 2015 г. – начале 2016 г. будет представлена в Украине новая 1000-я серия тракторов в сегменте 400-500 л.с. Это будет самый мощный трактор среди колесных тракторов на стандартной базе.

Fendt 1000 Vario

Алексей Копылов рассказал, что о конкретных ожиданиях от рынка Украины сейчас говорить сложно. Сельхозотрасль в Украине остается развивающейся и прибыльной, поэтому компания ждет того, что аграрии продолжат покупать высокотехнологичную и эффективную технику.

Как подтвердил AgroPravda.com Алексей Копылов: «Рынок Украины все так же остается самым перспективным в Восточной Европе. Однако и другие рынки демонстрируют серьезный прогресс. В 2014 г. был очень успешным белорусский рынок: среди тракторов западного производства наши тракторы составили порядка 70%. Также мы представлены в Казахстане, Грузии, Монголии. Большие ожидания от Казахстана, в котором появляются новые дистрибьюторы, международные компании».

Как отмечает AgroPravda.com, потенциальная перспективность рынка и практическая перспективность – могут быть разными понятиями. Поэтому, имея огромный потенциал, важно его не упустить, иначе титул «самого перспективного рынка» может переместиться, например, в Монголию, не говоря уже о Беларуси и Казахстане. И во многом это зависит от действий нашего правительства и, в частности, Минагрополитики.

Напомним, как сообщала AgroPravda.com, летом Минагрополитики проводило ряд встреч и консультаций на тему создания совместных производств сельхозтехники на территории Украины. Многие производители проявили интерес и высказались о готовности к такому шагу. Но, как выяснила AgroPravda.com, развития эта инициатива не получила, не появились программы развития и стимулирования со стороны государства.

В наших многочисленных интервью производители техники, в один голос говорят: «Потенциально интерес присутствует, мы открыты к предложениям, но такие предложения до сих пор не поступили».

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР