Какие сеялки представили к сезону в Киеве

2016-08-05 17:54:26 3139
Какие сеялки представили к сезону в Киеве

Как AgroPravda.com, уже рассказывала, на летней выставке сельхозтехники в Киеве было представлено множество новинок и просто интересных моделей техники. Сегодня расскажем о сеялках.

Maschio-Gaspardo SC Maria 4000

Механическая прицепная сеялка с внесением удобрений SC Maria 4000 предназначена для работы с зерновыми культурами/рапсом.

SC Maria осуществляет высокоточный посев (4-820 кг) рапса и зерновых культур с одновременным внесением удобрений.

Сеялка способна производить посев как по традиционной технологии, так и по минимальной технологии обработки почвы (Mini-Till). Идеальная для высева на грубо подготовленных почвах, с комьями земли и камнями.

Сеялка оснащается самоочищающимся двухдисковым сошником Corex disc, износостойкими косозубыми приводными катушками, бесступенчатыми кулачковыми коробками передач в масляной ванне.

Maschio-Gaspardo Corona 600

Напомним, европейская премьера посевного комплекса Corona 600 в свое время проводилась именно в Киеве.

В посевном комплексе Maschio Gaspardo Corona 600 предусмотрена модульность конструкции, что позволяет не ограничиваться только посевом зерновых, а фермеру получить комбинированный агрегат.

Бункер Maschio Gaspardo Corona 600 – емкостью 3500 л, турбина имеет гидравлический привод от системы трактора. Рабочая ширина комплекса составляет 6 м, рабочая скорость – 10-15 км/ч, что позволяет получить производительность (в зависимости от почвы) 6-9 га/ч.

Для передвижения посевного комплекса потребуется трактор от 300 л.с.

На выставке посевной комплекс Maschio Gaspardo Corona 600 представил официальный дилер компании – «Агро-Темп».

Kverneland Accord Udrill-6000

Как сообщает AgroPravda.com, в линейке Udrill – три модели (рабочей шириной 3, 4 и 6 м). Модель, представленная официальным дилером, компанией «Альбион», имеет «ТОПовую» рабочую ширину – 6 м.

Udrill предназначена для проведения предпосевной подготовки, выравнивания, уплотнения, посева и прикатывания – за один проход.

При чем разработчики обратили большое внимание на увеличение скорости работы (которая составляет 10-18 км/ч) при максимальном качестве высева.

Сеялка может похвастать широким диапазоном норм высева: от 500 г до 450 кг на гектар. Это стало возможным благодаря новой системе нагнетения давления в бункере и новому дозатору. При чем норма высева может меняться по ходу сева – без необходимости остановки.

Зерновой бункер модели Kverneland Udrill-600 имеет объем 4350 л. Он может быть легко заполнен с использованием фронтальных или телескопических погрузчиков, при чем для 6-метровой версии доступен загрузочный шнек.

Модульная концепция Kverneland Udrill дает возможности для гибкой адаптации сеялки к любым сельскохозяйственным требованиям, к тому же машина укомплектована радаром скорости, камерами заднего вида и пр. опциями.

Как рассказали корреспондентам AgroPravda.com представители компании Альбион, до своей официальной презентации, сеялку испытывали на полях Украины. Выгодно отличаясь от других европейских конкурентов лояльной ценой, Kverneland Udrill-600 продемонстрировал высокие рабочие показатели, при чем на некоторых грунтах проявил себя значительно лучше конкурентов.

Great Plains Spartan 607

Яркая новинка на нашем рынке – сеялка Great Plains Spartan 607 второго поколения.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Андрей Воробьев, директор «Грейт Плейнз Юкрейн», первое поколение пневматической зерновой сеялки Spartan продается в Украине уже более 3-х лет и хорошо себя зарекомендовало и по цене, и по качеству, и по продуктивности.

Ожидается, что сеялка нового поколения – модель Spartan II 607 – будет пользоваться еще большей популярностью.

На новой сеялке установлены обновленные башни с интегрированными датчиками высева семян, улучшено распределение веса (установлены дополнительные грузы), улучшена конструкция опорных колес, распределение воздушных потоков и т.д.

Challenger 9100

Сеялки серии 9100 с этого года комплектуют системой дозировки Precigion Planting. Эта новая система позволяет избежать большинства типичных проблем с посевом подсолнечника.

Сеялка Challenger 9100 предназначена, в первую очередь, для посева кукурузы и подсолнечника.

Для работы с сеялкой потребуется трактор от 80 л.с.

Challenger NT 9830

Как сообщает AgroPravda.com, модель Challenger 9830NT представляет собой высокоскоростную (рекомендуемая скорость 12-16 км/ч) и вместительную конструкцию с размещенными на одной раме сошниками и высевающим аппаратом.

Среди преимуществ – гидравлические цилиндры, подключенные параллельно к гидравлическому контуру, цветные кольца, установленные на каждом гидроцилиндре подъема рамы для регулировки глубины обработки. Кроме того, управлять гидравлическим контуром регулирования давления прижима можно с помощью терминала, установленного в кабине прямо на ходу.

Установленный на сеялке CH9830NT семенной бункер вместимостью 6 200 литров — один из самых больших среди машин данного класса. Бункер состоит из двух секций, разделенных по объему в соотношении 60/40, причем вместимость передней секции составляет 3 700 литров, а вместимость задней — 2 467 литров. Таким образом, общий запас семян на один метр ширины захвата для сеялки Challenger 9830NT достигает 695 литров – передает AgroPravda.com.

В конструкции применяется новая система регулирования нормы высева AgControl. AgControl позволяет операторам регулировать норму высева семян или внесения удобрений в соответствии с рекомендациями для полей с различными типами почв, а также достигать высокой урожайности.

Как рассказали корреспондентам AgroPravda.com представители AGCO, поставки сеялки в Украину начнутся со второй половины 2016 г.

Kuhn Planter 3 TRS

Как сообщает AgroPravda.com, 12-метровая сеялка Kuhn Planter 3 TRS предназначена для сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника и разработана специально для стран Восточной Европы.

В зависимости от требуемого междурядья, сеялка может работать на 24 рядка (междурядье 45 или 50 см) или 16 рядков (междурядье 70, 75 или 80 см).

Kuhn Planter 3 TRS агрегатируется с тракторами небольшой мощности – порядка 120 л.с.

Kuhn Espro

Новинка прошлого года – обновленная модель посевного комплекса Espro 6000R.

Пневматический посевной комплекс Espro 6000R – с рабочей шириной 6 м, объем бункера – 3500 л. Espro 6000R характеризуется 40 рядами с междурядьем в 15 см.

Для работы с Espro 6000R потребуется трактор мощностью 200-350 л.с.

Horsch Pronto 5 DC

Специально доработанный для условий Украины универсальный посевной комплекс Horsch Pronto 5 DC с рабочей шириной 5 м. Он пригоден для посева в мульчу, по вспашке или для прямого посева.

Pronto DC позволяет вести сев на высокой скорости, сохраняя при этом высокое качество заделки семян благодаря системе почвоуплотнителей, позволяющих идеально выравнивать при высокой проходимости.

Равномерная глубина заделки семян обеспечивается благодаря предопределенному различию по вертикали между ходом почвоуплотнителя и высевающих сошников. Рабочая ширина Horsch Pronto DC составляет от 3 до 9 м. Агрегатируется комплекс с тракторами мощностью от 110 л.с. (минимум 35 л.с./1 м рабочей ширины).

В Украине технику Horsch представляет официальный дилер, компания  Агростроительный Альянс «Астра».

Летом были представлены и иные модели сеялок. Однако о них мы расскажем как-нибудь в другой раз:

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР