ASTRA 6 от Elvorti: новый уровень возможностей

2017-05-26 10:16:30 2985
ASTRA 6 от Elvorti: новый уровень возможностей

С весны украинским аграриям доступна обновленная версия сеялки ASTRA 6 компании «Эльворти». Расскажем о ней подробнее.

Напомним, механическая зернотуковая сеялка ASTRA 6 – это одна из новейших разработок «Эльворти». При ее разработке конструкторы предприятия применили весь свой опыт, накопленный за годы производства.

Сеялки серии ASTRA предназначены для рядового посева зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, чина, нут, люпин), мелкосемянных культур (рапс, горчица, лен). При этом может производиться одновременное внесение минеральных удобрений и прикатывание почвы в засеянных рядках.

Зерновые и туковые высевающие аппараты ASTRA изготовлены из полимерных материалов, что исключает возможность коррозии и увеличивает срок службы.

Зерновой высевающий аппарат имеет универсальную винтовую катушку для высева зерновых и зернобобовых культур и штифтовую катушку для мелкосемянных культур, а также высева сыпучих и среднесыпучих семян трав.

При чем к сезону 2017 г. конструкторы модернизировали высевающий аппарат таким образом, чтобы была возможность добиваться увеличенных норм посева таких зерновых культур как овес и ячмень.

Вариаторы обеспечивают легкую и быструю регулировку норм высева для семян в диапазоне от 0,7 до 400 кг/га, для удобрений – в диапазоне от 25 до 200 кг/га.

Заслонки на туковых, зерновых и мелкосемянных аппаратах имеют по 3 положения для регулирования подачи посевного материала на высевающие катушки. А в обновленной версии сеялки, доступной с весны 2017 г. – в базовую комплектацию дополнительно включены комплекты заслонок для высева рапса малых норм.

Сошник со смещенными дисками позволяет производить посев при наличии пожнивных остатков. При чем на сеялки можно устанавливать однострочные или двухстрочные двухдисковые сошники. Настройка глубины работы сошника осуществляется с шагом 1 см.

У обновленных сеялок за счет использования современных технологий обработки стали c содержанием бора ресурс работы сошников увеличен на 100%. Усиленная конструкция механизма давления сошников на почву позволяет производить высев по минимальной технологии и обеспечивает стабильную глубину заделки семян. 

В качестве заделывающих приспособлений могут использоваться как катки, так и пальцевые загортачи. Это позволяет производить посев при различной влажности почвы. А в сеялках 2017 г. конструкторы потрудились над увеличением надежности всего узла.

Сеялка оснащена электронной системой контроля HELIOS, производства НПФ «МОНАДА», которая позволяет выводить на монитор информацию о пролете семян в одном сошнике на каждом бункере.

Кроме того, сеялки ASTRA 6 имеют увеличенную на 11% ширину захвата, количество сошников увеличено до 40, что положительно сказалось на производительности агрегата.

Увеличен объем бункеров на 12% (зерновые – до 830 л, туковые – до 600 л и суммарно составляет 1845 л), что при норме высева пшеницы 200 кг/га и высева минеральных удобрений 100 кг/га позволяет засевать 6 гектара при одной загрузке – это прибавка 1 га по сравнению с сеялками с шириной захвата 5,6 м.

Расход топлива при работе с трактором МТЗ 892 составляет от 1,35 л/га.

Как мы уже сообщали, в 2017-м году ПАО «Эльворти» проводит серьезное техническое перевооружение предприятия. К примеру, применяемая технология порошковой покраски гарантирует защиту от коррозии на срок не менее 8 лет.

На сегодняшний день уже налажено производство модернизированной зерновой сеялки ASTRA и посевного комплекса ALCOR, ожидается выход модернизированной универсальной пневматической сеялки точного высева VESTA 8.

Подробнее об этой и другой технике производителя – читайте на официальном сайте elvorti.com.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР