Lemken представил серийную версию сеялки Solitair 25

2017-11-20 15:33:29 2788
Lemken представил серийную версию сеялки Solitair 25

Как сообщает корреспондент AgroPravda.com, на выставке Agritechnica-2017 Lemken представил серийную версию сеялки Solitair 25.

Напомним, как уже рассказывала AgroPravda.com, впервые сеялку представили на выставке Agritechnica-2015. В 2016-м была выпущена тестовая партия, которая проходила испытания на полях Европы. И вот, на выставке Agritechnica-2017 демонстрировалась уже серийная версия Solitair 25, производство которых уже стартовало.

Поскольку эта сеялка вскоре может добраться и до Украины – расскажем о ней подробнее.

Начнем с того, что семенной бункер, дозирующее устройство, распределители семян, устройство отключения сошников для создания технологической колеи, графический интерфейс терминала - все это было создано для сеялки Solitair 25 заново.

Solitair 25 получил новый пластиковый бункер, который вмещает 3000 л, это на 700 л больше, чем в предыдущей модели, Solitair 9 КА, и теперь в него входит два больших биг-бэга с семенами зерновых. Бункер оснащен расширенным загрузочным отверстием, каждый дозатор оснащен теперь отдельным электроприводом, имеется дополнительная возможность плавной регулировки объема камерных роторов.

Под систему дозирования заново разрабатывались и распределители семян, в которые интегрирована система переключения на технологических колеях. В распределителях друг над другом установлены две распределительные кассеты. Нижняя имеет для всех 12 сошников 12 равномерно расположенных на все 360° выходов.

Поскольку регулировка дозирования осуществляется автономно, больше нет необходимости в обратной подаче семян, поэтому попадание пыли в семенной бункер исключается.

Благодаря индивидуальному оснащению кассетами возможны любые расстояния между технологическими колеями и любая ширина колеи.

Solitair 25 оснащен системой автоматического пробного высева (автоматической калибровки), которая удостоилась медали за инновации от DLG.

Суть системы автоматического пробного высева заключается в следующем: оператор с помощью терминала вводит необходимые параметры: массу зерна, норму высева и максимальную рабочую скорость. После этого система управления выполняет всю процедуру пробного высева в полностью автоматическом режиме.

Это стало возможным благодаря недавно разработанным вертикально расположенным дозаторам. Каждый дозатор приводится в движение собственным электродвигателем, что позволяет управлять количеством семян с помощью частоты вращения и плавно регулируемого камерного ротора. Таким образом обеспечивается оптимальный поток посевного материала в любой ситуации.

Настройку количества семян в любое время можно легко проверить с помощью дополнительного пробного высева. Для еще более точной калибровки или контрольной проверки с помощью соответствующего дозатора пробный высев также можно включать для любой отдельной секции.

Для еще более точной калибровки или контрольной проверки с помощью соответствующего дозатора пробный высев также можно включать для любой отдельной секции.

Система управления – совместимая с ISOBUS (MegaDrill). Терминал – CCI-200.

Для эффективного рыхления следов трактора за каждым его колесом в Lemken установили по три диска.

Чтобы расширить область применения на тяжелых почвах, в Lemken внесли ряд изменений в конструкцию штригельной бороны. Обновленная борона для закрытия семян оснащена одним рядом изогнутых зубьев, которые перекрывают два ряда семян.

Solitair 25 на шасси почвообрабатывающих орудий Lemken можно использовать в составе пяти различных почвообрабатывающих комбинаций. На трехточечную навеску можно вместо высевающей секции навесить и сеялку точечного посева, например, Lemken Azurit.

Больше узнать о технике Lemken: lemken.com.ua.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР