Флагман тракторов Zetor выходит на рынок Украины

2015-02-12 20:00:28 11049
Флагман тракторов Zetor выходит на рынок Украины

На рынке появился новый конкурент МТЗ – трактор Zetor Forterra 150 HD – сообщает AgroPravda.com.

Тракторы бренда Zetor уже хорошо известны в нашей стране, а в этом году была представлена новая модель на рынке Украины – Zetor Forterra 150 HD. Эта модель – самый мощный и наиболее оснащенный трактор в линейке продуктов Zetor, и как отмечает AgroPravda.com, в нашей стране появился еще один сильный игрок, способный «подвинуть» с пьедестала популярные модели МТЗ.

Zetor Forterra 150 HD

И предпосылки к этому есть. Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Сергей Легостаев, начальник отдела поставок техники компании «Агро-Темп» (официального представителя Zetor) уже наблюдается тенденция: не самые мощные, но универсальные зарубежные тракторы начинают оттеснять тракторы производства СНГ в этом, самом распространенном, классе. И такая тенденция «вытеснения» МТЗ наблюдается не только в сегменте машин мощностью 150 л.с., но даже и 80 л.с.

Как рассказал AgroPravda.com Сергей Легостаев, такие тракторы позволяют производить больше работ за счет надежности, экономичности. Кроме того, стоимость обслуживания трактора Zetor вполне можно сравнить со стоимостью обслуживания МТЗ.

«ТОПовый» Zetor Forterra 150 HD оснащается 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем Stage III B мощностью 147 л.с. с турбонаддувом. Объем двигателя – 4,2 л, номинальная скорость вращения – 2 200 об/мин, максимальный крутящий момент 589 Нм, запас крутящего момента – 30%.

Трактор оснащен передним и задним ВОМ на 540/540E/1 000/1 000E и 1000 оборотов соответственно. Объем насоса – 85 л (зубчатый)/120 л (осевой), 8+1 внешних выводов.

Используется модульная система навески CBM – ярусная быстроустанавливаемая с автоматической сцепкой и навеской для одноосевого прицепа + aвтоматическая маятниковая тяга.

Zetor Forterra 150 HD оснащен усиленной раздаточной коробкой, крупным задним мостом, удлиненной колесной базой, передний мост и кабина – подрессоренные.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Сергей Легостаев, Zetor не позиционируется как бюджетный трактор, и таковым не является. Производство тракторов Zetor налажено в Европе, их создают для Европы, и, в отличие от некоторых других брендов, на рынок Украины предлагают такие же – европейские версии.

Комплектация Zetor в базовом варианте предполагает более 35 технических элементов и элементов комфорта. Дилер оснащает Zetor так, что трактор в базовой комплектации можно агрегатировать с любой доступной в Украине техникой, обеспечен комфорт оператора, в наличии предпусковой подогреватель и многое другое.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Сергей Легостаев, на украинском рынке 2014 г. тракторов Zetor реализовано практически столько же, сколько тракторов John Deere, Case IH и New Holland вместе взятых.

Модель Zetor Forterra 150 HD обойдется украинскому фермеру в 66 тыс. евро. При чем компания «Агро-Темп» делает сейчас специальное предложение, и евро для этой модели считается по фиксированному курсу в 23 грн./ €, а заводская гарантия составляет 2,5 года.

Zetor Forterra 150 HD на выставке он агрегатировался с еще одной новинкой – плугом Lemken Juwel 8 4+1 с катком FlexPack.

Отметим, что как и прогнозировала AgroPravda.com, на рынке все больше и больше появляется моделей тракторов-конкурентов МТЗ. И фермеры обращают на них все больше внимания. В свою очередь, МТЗ также стремится разрабатывать и производить современные высокотехнологичные тракторы, однако немаловажную роль играет преобладающий рынок сбыта – требовательный европейский, или нетребовательные рынки третьих стран. И на данный момент МТЗ сдает позиции на украинском рынке, который все больше ориентируется на Европу.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР