Трактор Massey Ferguson признали «лучшим коммунальным трактором»

2015-12-10 14:25:20 2913
Трактор Massey Ferguson признали «лучшим коммунальным трактором»

На международной выставке Agritechniсa 2015 вручалось множество наград за достижения в области сельхозтехники. Расскажем о следующем победителе – тракторе MF 5713 SL.

Как AgroPravda.com уже сообщала, на крупнейшей в мире профильной выставке Agritechnica 2015, Massey Ferguson получил престижную премию «Трактор  года 2016» в номинации «Лучшая техника для коммунальных предприятий» за трактор MF 5713 SL. Расскажем о нем подробнее.

Трактор MF 5713 SL оборудован последней модификацией не имеющей аналогов системы селективной каталитической нейтрализации (SCR), которая впервые была представлена еще на тракторе MF 8690, выигравшем премию «Трактор года» в 2009 году.

Еще одна особенность MF 5713 SL — четырехцилиндровый двигатель AGCO Power с рабочим объемом 4,4 литра оснащен уникальной универсальной технологией SCR, в которой используется «вихревая система», тщательно перемешивающая отработавшие газы и такие реагенты-восстановители, как AdBlue. Жюри особо отметило универсальный модуль, в который входит эта технология и дизельный окислительный каталитический нейтрализатор (DOC), удобно расположенный с правой стороны кабины.

К преимуществам, обеспечившим бренду победу на Agritechnica 2015, относятся эффективная система контроля выбросов вредных веществ, топливная экономичность и самый узкий и покатый капот в своем классе. Такая конструкция капота обеспечивает превосходную обзорность и маневренность, что особенно полезно при использовании трактора в качестве погрузчика.

Порадуют аграриев понятные и продуманные органы управления кабиной трактора MF 5713 SL. Кроме того, в машине используется новый четкий цветной дисплей панели приборов — такой же, как и в самых дорогих тракторах серии MF 8700.

В новой модели MF 5713 SL потребители получили возможность на выбор оснащать машину трансмиссиями Dyna-4 и Dyna-6, отличающимися эффективностью и простотой управления. В каждой из них предусмотрен полезный функционал перевода трансмиссии в нейтральное положение педалью тормоза, а также функция AutoDrive для автоматического переключения четырех или шести ступеней во время полевых работ.

Отдельного внимания в тракторе MF 5713 SL заслуживают три гидравлические системы, которые устанавливаются на выбор и предоставляют возможность еще более точного подбора для конкретных областей применения.

В стандартной комплектации трактор оснащается эффективной системой с двумя насосами, которая обеспечивает подачу 58 л/мин горючего для золотникового гидрораспределителя и навесного устройства. При необходимости сверхвысокой скорости потоков (для повышения производительности погрузчика), доступна комбинированная система, обеспечивающая подачу 100 л/мин.

Еще одной опцией является система определения нагрузки с закрытым центром (CCLS), генерирующая поток 110 л/мин и поддерживающая требуемую подачу и давление на оптимальном уровне производительности, регулирования и экономичности. Данная система также поставляется с системой кнопочного управления золотниковыми клапанами или электронным джойстиком.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР